21.11.2017 в 15:32

Обвиняемые по делу Никиты Кобелева полицейские будут ждать приговор на свободе

Их перевели на подписку о невыезде
A- A+
Обвиняемые по делу Никиты Кобелева полицейские будут ждать приговор на свободе
До недавнего времени один из обвиняемых находился в СИЗО, другие – под домашним арестом. Меру пресечения изменили всем фигурантам дела в связи с истечением сроков применения прежней меры пресечения.  

Напомним, 9 июня 2016 года в приемное отделение Республиканской больницы сотрудники полиции привезли подростка, который, согласно диагнозу врачей, захлебнулся рвотными массами. В ходе разбирательства стало известно, что накануне он был задержан полицейскими по подозрению в краже. Его вместе с приятелем привезли к зданию Управления уголовного розыска республиканского МВД. Там, по данным следствия, парней пытали, выбивая показания, в том числе, и при помощи противогаза.   

Резонансное уголовное дело о гибели 17-летнего жителя Улан-Удэ Никиты Кобелева и превышении должностных полномочий рядом сотрудников полиции Бурятии расследовалось Пятым следственным управлением города Новосибирска Главного следственного управления СК России. Причиной тому стало обращение родных погибшего к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину, опасающихся, что в Бурятии дело спустят на тормозах.  

В апреле расследование этого дела было завершено. Срок задержания под стражей фигурантам дела не раз продлевали, затем четверых выпустили под домашний арест, еще один остался в СИЗО. Недавно и он вышел на свободу, теперь все пятеро находятся под подпиской о невыезде. Шестой полицейский, который в тот роковой день находился за рулем машины с опергруппой и задержанными, первым вышел из СИЗО. Есть информация, что его реабилитировали.

Фото: russianstock.ru
Теги
Криминал

Читайте также

В Улан-Удэ тело четырехлетнего ребенка обнаружили внутри стиральной машины
Следственный комитет изучает место происшествия
29.04.2024 в 08:40
Адепты улан-удэнских окраин
Что скрывает мир бурятских бездомных и как он устроен на самом деле
29.04.2024 в 07:00
Банк России создаст новый механизм для борьбы с финансовыми мошенниками

Планируется, что механизм будет включать «период охлаждения»

28.04.2024 в 16:26
B Улaн-Удэ гopeл aвapийный дoм

Пожар произошел 28 апреля на ул. Вертолетная

28.04.2024 в 16:07
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.