01.12.2017 в 10:08

Житель Бурятии пытался убить кредитора, чтобы не возвращать долг

Жизнь жертвы преступник "оценил" в 300 тысяч рублей
A- A+
Житель Бурятии пытался убить кредитора, чтобы не возвращать долг
ЧП произошло в феврале 2016 года. Вместо того, чтобы отдать долг в размере около 300 тысяч рублей, Петров решил убить своего кредитора. 

Петров пригласил потерпевшего в свой офис якобы скоротать время до того момента, когда привезут деньги, и предложил просмотреть видео на компьютере. Не ожидая никакого подвоха, потерпевший устремил все свое внимание на монитор, а в это время Петров, подойдя со спины, ударил его 1 раз ножом в голову. От потерпевший стал защищаться, закрывая голову левой рукой, поэтому следующий удар пришелся уже по его руке. Затем между мужчинами завязалась борьба, в ходе которой потерпевший выхватил у подсудимого нож. Отметим, мужчина не скончался лишь потому, что отбиться от убийцы ему вовремя помогли невольные очевидцы, которые также вызвали скорую помощь.

В судебном заседании Петров вину не признал, утверждая, что был вынужден обороняться, так как потерпевший первым напал на него. Не согласился подсудимый и с тем, что имел умысел на убийство.

"Исходя из установленных фактических обстоятельств, суд пришел к выводу о том, что подсудимый не находился в состоянии аффекта, а действовал целенаправленно, последовательно и осознанно. Приговором Советского районного суда г. Улан – Удэ Петров был признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет, которое он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима", - сообщает пресс-служба суда. 

Отметим, подсудимый не согласился с приговором и направил апелляционную жалобу в Верховный суд Республики Бурятия. Однако и там он не нашел поддержки.

Фото: "Номер один"

Фамилии героев вымышлены, совпадения случайны

Читайте также

Банк России создаст новый механизм для борьбы с финансовыми мошенниками

Планируется, что механизм будет включать «период охлаждения»

28.04.2024 в 16:26
B Улaн-Удэ гopeл aвapийный дoм

Пожар произошел 28 апреля на ул. Вертолетная

28.04.2024 в 16:07
На севере Бурятии тушат лесной пожар

С огненной стихией борются неподалеку от пос. Таксимо

28.04.2024 в 15:55
В МВД по Бурятии рассказали подробности нападения псов на девочку в Сотниково

Одну из собак отловили вскоре после нападения

28.04.2024 в 15:39
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.