15.12.2017 в 14:59

В Бурятии «пропал» новоизбранный глава Прибайкалья

По слухам, после празднования победы на выборах Сергей Семенов оказался в больнице
A- A+
В Бурятии «пропал» новоизбранный глава Прибайкалья
Напомним, в минувшее воскресенье в Прибайкальском районе Бурятии прошли выборы нового главы. Место, надо признать, хлебное – именно этот район, а точнее его  поселение «Турка» в ближайшее время получит в распоряжение объекты, построенные за федеральный счет для турзоны «Байкальская гавань». В общем, это единственное место на бурятской стороне Байкала, инфраструктурно подготовленное для реального развития туризма и один из немногих районов республики, которые имеют основания ожидать в ближайшее время реальных инвестиций.

Вероятно, именно по этой причине за кресло главы района развернулась ожесточенная борьба. В итоге победу на выборах одержал «единоросс» Сергей Семенов. Он уже руководил районом в 2008-2013 годах, а после занимал пост гендиректора ОАО «Гостинично-туристический комплекс «Гэсэр».

Злые языки говорят, что после напряженной борьбы команда победителя, включая самого кандидата, стала активно праздновать победу. Настолько активно, что сам Сергей Семенов, якобы, в итоге оказался в больнице.

Так это или нет, достоверно не известно. Однако инаугурация новоизбранного главы до сих пор не состоялась. Более того, она пройдет только через неделю.

Для проверки информации мы хотели обратиться к самому Сергею Семенову. Но дозвониться ему на сотовый телефон нам не удалось.

В администрации на вопрос, как можно услышать нового главу, нам ответили лаконично:

- 22 декабря инаугурация. Ничего не произошло. Просто 22-го и все, - пояснила секретарь в приемной, ясно дав понять, что еще одну неделю главу в администрации лучше не искать.

Отметим, обычно инаугурация избранного главы проходит в течение 10 дней после выборов. Назначение на 22 декабря совсем не критично выбивается из данной схемы. Однако вопрос, почему главы уже неделю нет на рабочем месте, и видимо не будет еще неделю, интригует.

Действительно ли новый-старый глава лежит в больнице, секретарь комментировать отказалась.

- Никакой информации по этому поводу мы не даем. Никто вам этой информации не даст, - твердо пообещала сотрудник администрации.

Фото: russianstock.ru
Теги
Политика

Читайте также

10 мая состоится Республиканский легкоатлетический пробег
Будет пробег на 5 и 20 километров
26.04.2024 в 17:53
В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
Мужчина выпал из окна многоэтажки в Улан-Удэ
Врачи делают все возможное для спасения его жизни
26.04.2024 в 17:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.