18.12.2017 в 07:41

Заявку на строительство третьего моста через реку Уда направят в апреле 2018 года

«Надеемся, что наш проект пройдет», отметил глава Бурятии
A- A+
Заявку на строительство третьего моста через реку Уда направят в апреле 2018 года
Заявка на строительство третьего моста через реку Уда в Межведомственную комиссию при Минтрансе России будет направлена в апреле. Об этом глава Бурятии Алексей Цыденов рассказал журналистам. Он также поблагодарил корреспондентов телекомпаний «Тивиком» и ГТРК «Бурятия» за вопросы, заданные президенту России во время пресс-конференции, сообщает пресс-служба главы.

«Вопрос по третьему мосту для нас очень актуальный, Улан-Удэ постоянно стоит в пробках. В прошлом месяце мы закончили работу по техническим решениям, определены полосность, развязки. Предполагается не только мост, но еще и пересечение с железной дорогой, съезд на улицы Лазо и 3-ю Транспортную. Это достаточно большое инженерное сооружение», - сказал Алексей Цыденов.

Проект сформирован, мост планируют построить в рамках государственно-частного партнерства, срок реализации до 2023 года с момента начала финансирования. На сегодня разработана финансовая модель моста, общие затраты на строительство, отвод земель, выкуп, компенсации составят порядка 6,4 млрд рублей, в том числе 2,3 млрд рублей - частные инвестиции, а остальное бюджетные средства.

Как пояснил Алексей Цыденов, этот проект был обсужден с руководителем Росавтодора Романом Старовойтом во время Транспортной недели в Москве. Заявка на строительство моста будет направлена в апреле на Межведомственную комиссию, где рассмотрят возможности финансирования.

«Надеемся, что наш проект пройдет и с учетом того, что данный вопрос задали президенту России и он обратил на него внимание. И это существенно придаст динамики решению вопроса и, надеюсь, что решение будет положительное», - отметил глава региона.

Фото: «Номер один»

Читайте также

Банк России создаст новый механизм для борьбы с финансовыми мошенниками

Планируется, что механизм будет включать «период охлаждения»

28.04.2024 в 16:26
B Улaн-Удэ гopeл aвapийный дoм

Пожар произошел 28 апреля на ул. Вертолетная

28.04.2024 в 16:07
На севере Бурятии тушат лесной пожар

С огненной стихией борются неподалеку от пос. Таксимо

28.04.2024 в 15:55
В МВД по Бурятии рассказали подробности нападения псов на девочку в Сотниково

Одну из собак отловили вскоре после нападения

28.04.2024 в 15:39
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.