25.12.2017 в 12:51

В Бурятии "земский доктор" вернула государству неотработанные деньги

Женщина не смогла проработать на селе пять лет и уволилась раньше
A- A+
В Бурятии "земский доктор" вернула государству неотработанные деньги
В Бурятии судебные приставы взыскали с жительницы Иволгинского района 243 тысячи рублей компенсационной выплаты в доход государства.

Являясь молодым врачом, женщина приняла участие в программе «Земский доктор» и получила подъемные в размере одного миллиона рублей. По условиям программы специалист должен был отработать в сельской местности пять лет, однако, отработав почти четыре года, врач расторгла трудовой контракт с районной больницей и уехала по месту прежнего жительства.

В связи с не исполнением обязательств, установленных договором, министерство здравоохранения республики обратилось в суд о взыскании с уволившегося специалиста части единовременной компенсационной выплаты, пропорционально неотработанному периоду.

Суд, рассмотрев материалы искового заявления, принял решение о взыскании части компенсации, а в службе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство.
 – В ходе исполнения судебного решения, пристав проверил имущественное положение должника и обратил взыскание на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах в банках. Кроме того, в целях обеспечения обязательств было вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортного средства, - отмечает Ханда Цыжипова, начальник Иволгинского отдела УФССП России по РБ.

Компенсационная выплата за неотработанный период в размере 243 тысяч рублей была взыскана в результате списания с расчетного счета врача. В настоящий момент денежные средства возвращены в бюджет государства, сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Бурятия.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В столице Бурятии завершился кубок горсовета по волейболу
В этом году на соревнования приехали 45 команд
29.04.2024 в 14:30
В центре Улан-Удэ произошла коммунальная авария
Городские службы выясняют причину утечки воды из колодца
29.04.2024 в 13:10
В Бурятии запустили международный проект «Сад памяти»
Главная цель акции – высадка 27 миллионов деревьев
29.04.2024 в 12:32
МЧС по Бурятии усилило борьбу с лесными нарушителями на период майских праздников
Ведомство напоминает об опасностях сжигания мусора, пала травы и разведения костров
29.04.2024 в 12:00
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.