15.01.2018 в 10:44

Прокуратура Бурятии инициировала внеплановые проверки сети «ШулэнДо»

Работа заведений приостановлена
A- A+
Прокуратура Бурятии инициировала внеплановые проверки сети «ШулэнДо»
В прокуратуру республики 13 января поступила оперативная сводка Главного управления МЧС России по Бурятии о групповом случае отравления граждан.

В ходе эпидемиологического расследования Управления Роспотребнадзора установлен источник заражения сальмонеллезом – потребление пищи в кафе «ШулэнДо» по адресу: г.Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 22.

На данном объекте общественного питания выявлены грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований в части обработки сырого мяса свинины, мяса птицы и готовой к употреблению продукции на одном и том же технологическом оборудовании, нарушения технологии изготовления блюд, несоблюдения правил личной гигиены работников кафе и другие.

При этом установлено, что «ШулэнДо» – сеть общественного питания,  по объектам которой осуществлялось перемещение персонала, использовалось одно и то же продовольственное пищевое сырье. В целях недопущения распространения инфекционного заболевания, опасного для здоровья человека, прокуратурой республики в Управление Роспотребнадзора незамедлительно направлены требования о проведении внеплановых выездных проверок на трех объектах общественного питания данной сети.

В связи с выявленными нарушениями санитарных требований деятельность объектов сети «ШулэнДо» Управлением Роспотребнадзора приостановлена, сообщает прокуратура Бурятии.

Напомним, 14 января отделом по расследованию преступлений в сфере экономики следственного управления УМВД России по Улан-Удэ возбуждено уголовное дело по ст. 236 УК РФ - нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей. Дело находится в производстве.

Фото: «Номер один»

Читайте также

В пригороде Улан-Удэ собаки едва не растерзали школьницу

От разъяренных псов девочку спас случайный прохожий

28.04.2024 в 14:03
Госинспекторы в Бурятии засняли уток-мандаринок

Необычных для Бурятии птиц обнаружили в Алтачейском заказнике

28.04.2024 в 13:19
Фонд капитального ремонта Республики Бурятия отмечает 10 лет

Фонд отремонтировал 2981 дом в республике

28.04.2024 в 10:24
У аэропорта «Байкал» появился конкурент

Возобновление работы аэропорта в Элисте может сократить паломнический туризм в Бурятию

28.04.2024 в 09:57
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.