09.02.2018 в 14:59

«Лыжню России» в Улан-Удэ посвятят выступлению Алисы Жамбаловой на Олимпиаде

Она пройдёт под девизом «Бурятия болеет за Алису!»
A- A+
«Лыжню России» в Улан-Удэ посвятят выступлению Алисы Жамбаловой на Олимпиаде
Массовая гонка «Лыжня России», которая состоится 10 февраля в Улан-Удэ, будет посвящена выступлению Алисы Жамбаловой на Олимпиаде. В гонке примут участие несколько тысяч жителей республики. Акция пройдёт под девизом «Бурятия болеет за Алису!», сообщает пресс-служба правительства РБ.

Напомним, на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане примет участие лыжница из Бурятии Алиса Жамбалова. Глава республики Алексей Цыденов пожелал ей удачи и призвал жителей Бурятии болеть за спортсменку

Зимние Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля. 10 февраля стартуют соревнования по лыжным гонкам, в этот день в скиатлоне примет участие спортсменка из Бурятии Алиса Жамбалова.

Глава Бурятии Алексей Цыденов поздравил спортсменку с участием в Олимпиаде:

«От всей души поздравляю Алису Жамбалову с участием в главных спортивных стартах планеты – Олимпийских играх! Вся Бурятия будет болеть за нашу спортсменку и желать победы на лыжне. Зимние виды спорта в Бурятии имеют богатую историю достижений - от массового физкультурного движения до медалей Олимпиады. В истории республики ранее лишь трое спортсменов принимали участие в зимних Олимпийских играх – это конькобежцы Павел Пегов, Людмила Титова и Юрий Малыхин. Последний раз спортсмен из Бурятии выступал на зимней Олимпиаде в далеком 1984 году.

Участие Алисы Жамбаловой в Олимпиаде - это еще и мощный стимул для взрослых и детей начать заниматься спортом. А для тех, кто уже не представляет свою жизнь без тренировок, - вызов к покорению новых вершин мастерства».

Фото: пресс-служба правительства РБ
Теги
Спорт

Читайте также

10 мая состоится Республиканский легкоатлетический пробег
Будет пробег на 5 и 20 километров
26.04.2024 в 17:53
В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
Мужчина выпал из окна многоэтажки в Улан-Удэ
Врачи делают все возможное для спасения его жизни
26.04.2024 в 17:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.