20.02.2018 в 16:09

Следственный комитет Бурятии проверит пансионат «СуперСтар»

Поводом для этого стала публикация «Номер один»
A- A+
Следственный комитет Бурятии проверит пансионат «СуперСтар»
Напомним, 18 февраля на сайте «Номер один» была опубликована статья «В Бурятии постояльцы пансионата голодали и спали на кроватках для малышей». В ней приведены сведения о том, что после стационарного лечения в связи с перенесенным инсультом пожилому мужчине потребовался специализированный уход, в связи с чем родственники на договорной возмездной основе передали его в частный пансионат, предоставляющий соответствующие услуги.

Мужчину поместили в филиал пансионата, расположенный в микрорайоне «Восточный» в Улан-Удэ в переоборудованной трехкомнатной квартире жилого дома. Со слов родственников, во время пребывания в пансионате его работниками больному злонамеренно выдавались для приема значительные дозы снотворных препаратов, в связи с чем мужчина постоянно спал, не принимал пищу и не требовал заботы. На этом фоне за время пребывания в пансионате он патологически похудел. У него диагностирован повторный инсульт, в связи с чем он вновь был госпитализирован в больницу.

По данному факту, изложенному в публикации, следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Бурятии начата доследственная проверка, сообщает пресс-служба ведомства. В ее ходе будет проверены сведения об оказании в указанном пансионате услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья постояльцев. По результатам проверки будет принято соответствующее правовое решение.

«В этой же публикации содержались сведения о недостатках оказания медицинской помощи пострадавшему мужчине в ряде лечебных учреждений республики. Правовая оценка указанных фактов дана другими правоохранительными органами в рамках их компетенции», сообщили в Следственном комитете.

Фото: из личного архива Сергея Федюшина
Теги
Общество

Читайте также

Раненый ножом житель Бурятии смог убежать от убийцы
Благодаря своевременной помощи мужчину удалось спасти
27.04.2024 в 11:56
В Бурятии строитель водопровода получил предостережение прокуратуры
Работы на масштабном объекте начались с отставанием
27.04.2024 в 11:44
Улан-удэнцев приглашают отметить 1 мая в парке «Юбилейный»
Гостей ждут конкурсы, игры, мастер классы, концерт
27.04.2024 в 11:42
В Бурятии нет лесных пожаров
Всего с начала года в республике было зарегистрировано 20 пожаров
27.04.2024 в 11:33
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.