26.02.2018 в 14:32

Жители Бурятии выберут парки и скверы для благоустройства 18 марта

В регионе продолжается реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»
A- A+
Жители Бурятии выберут парки и скверы для благоустройства 18 марта
Совсем скоро жители 14 населенных пунктов республики во время рейтингового голосования определят самые популярные места для отдыха, которые считают необходимым благоустроить уже в этом году. Каковы этапы проведения рейтингового голосования рассказал журналистам на правительственном брифинге Евгений Коркин, первый заместитель министра строительства и модернизации ЖКК РБ.   

В настоящее время до 1 марта включительно в муниципальных образованиях  готовятся дизайн-проекты 48 территорий для благоустройства, которые  получили наибольшую поддержку жителей республики и вошли в итоговый список для проведения рейтингового голосования. Все дизайн-проекты будут вынесены на общественные обсуждения, размещены в СМИ, социальных сетях. Муниципальные образования своими постановлениями создали территориальные счетные комиссии, определены счетные участки.   

Решающий день наступит 18 марта, когда состоится рейтинговое голосование. В этот день жители сами определят окончательный список мест для благоустройства в 2018 году. 

- До 15 марта, пока будут идти общественные обсуждения, у жителей есть время что-то добавить в дизайн-проекты, предложить свои идеи для благоустройства. Уже после 15 марта будут подготовлены рейтинговые бюллетени. Каждый человек может проголосовать максимум за две территории, - сказал Евгений Коркин. 

Ознакомиться с полным списком территорий для проведения рейтингового голосования можно на сайте министерства строительства и модернизации ЖКК РБ в разделе «Комфортная городская среда».

Напомним, 9 февраля завершился сбор предложений от жителей тех населенных пунктах, где будет проходить рейтинговое голосование. Получено 126 тысяч предложений. 

- Я хотел бы поблагодарить всех наших граждан за активную позицию, прошу ее сохранять, участвовать в общественных обсуждениях дизайн-проектов. И, конечно, прийти на рейтинговое голосование и выразить свое мнение по той территории, которую вы считаете необходимым благоустроить уже в этом году, - сказал Евгений Коркин.  

Президентский приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» был предложен Владимиром Путиным, и реализовывался в 2017 году. В Бурятии были благоустроены 248 дворов, 27 общественных территорий и 4 парка на сумму 216 млн рублей. Программа будет продолжена до 2022 года. В 2018 году на ее финансирование в Бурятии выделено порядка 220 млн рублей.

Фото: https://gazeta-n1.ru/stock/
Теги
Общество

Читайте также

В МВД по Бурятии рассказали подробности нападения псов на девочку в Сотниково

Одну из собак отловили вскоре после нападения

28.04.2024 в 15:39
Жительница Улан-Удэ пойдет под суд за истязание 1,5-годовалой дочери

Женщина била своего ребенка и употребляла наркотики

28.04.2024 в 15:25
В Улан-Удэ разыскивают четырехлетнего малыша

Мальчик пропал в Советском районе на ул. Пристанская

28.04.2024 в 15:03
В Монголии создадут национальную программу патриотического воспитания детей и молодежи

«Монгольские воины» привьют детям и молодежи нравственные ценности

28.04.2024 в 14:51
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.