02.03.2018 в 16:47

В Улан-Удэ выступят бурятские певцы из Москвы

Концерт пройдет в рамках проекта “Grand Classic. Дарима Линховоин представляет”
A- A+
В Улан-Удэ выступят бурятские певцы из Москвы
15 марта в Улан-Удэ, на сцене Бурятского театра оперы и балета, выступят выпускники Московской государственной консерватории им. Чайковского - Соел Батуев, Саян Цымпилов и заслуженный артист Республики Бурятия Чингис Аюшеев, сообщает пресс-служба БГАТОиБ

Чингис Аюшеев, уже известный и состоявшийся тенор, знаком непонаслышке зрителям из Бурятии. Он солист Московского академического театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, номинант национальной театральной премии “Золотая маска” за исполнение роли Гамлета в опере В. Кобекина “Гамлет (датский) (российская) комедия”, лауреат многочисленных конкурсов, успешно выступавший с гастрольными турне в Америке, Германии, Голландии, Южной Корее, Англии, Дании, Норвегии, Австрии. 

Саян Цымпилов является лауреатом и участником многих международных и региональных конкурсов вокалистов. В настоящее время проходит стажировку в Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского и Центре оперного пения имени Галины Вишневской.

Соёл Батуев является ассистентом-стажером Академии молодых певцов Мариинского театра. В послужном списке молодого певца - победы в XX Юбилейном международном конкурсе вокалистов «BELLA VOCE» и Московском международном конкурсе вокалистов.  

Концерт пройдет в рамках проекта “Grand Classic. Дарима Линховоин представляет”, нацеленного на знакомство улан-удэнской публики с молодыми и уже известными артистами, живущими за пределами Бурятии. Художественный руководитель оперной труппы БГАТОиБ, народная артистка России Дарима Лхасарановна Линховоин отмечает важность подобных выступлений, открывающих новые имена и позволяющих встретиться с уже любимыми исполнителями. 

Фото: пресс-служба БГАТОиБ
Теги
Культура

Читайте также

В столице Бурятии завершился кубок горсовета по волейболу
В этом году на соревнования приехали 45 команд
29.04.2024 в 14:30
В центре Улан-Удэ произошла коммунальная авария
Городские службы выясняют причину утечки воды из колодца
29.04.2024 в 13:10
В Бурятии запустили международный проект «Сад памяти»
Главная цель акции – высадка 27 миллионов деревьев
29.04.2024 в 12:32
МЧС по Бурятии усилило борьбу с лесными нарушителями на период майских праздников
Ведомство напоминает об опасностях сжигания мусора, пала травы и разведения костров
29.04.2024 в 12:00
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.