16.03.2018 в 13:44

Республиканская больница укрепляет сотрудничество с Монголией

Врачи из РКБ несколько дней проработали в больницах соседнего государства
A- A+
Республиканская больница укрепляет сотрудничество с Монголией
Большая команда врачей кардиологов, анестезиологов-реаниматологов, рентгенологов, гастроэнтерологов и нейрохирургов Республиканской клинической больницы им. Н.А.Семашко в течение двух дней работала в четырех крупнейших больницах столицы Монголии в Улан-Баторе.

Как сообщает пресс-служба Республиканской больницы, результатом выезда стало заключение меморандумов о совместной деятельности между РКБ и Третьей городской больницей имени Шастина, а также между РКБ и Клиникой Грандмед.

Напомним, что 18 января в рамках бизнес-конференции «Инвестиционный потенциал Республики Бурятия», прошедшей в Улан-Баторе с участием главы Бурятии Алексея Цыденов и бурятских бизнесменов, главный врач РКБ Евгения Лудупова подписала меморандум с Центром здравоохранения Баянгольского района г. Улан-Батор о сотрудничестве.

В настоящее время система здравоохранение Монголии включает в себя 17 специализированных больниц, четыре региональных диагностических и лечебных центра, девять районных больниц, 21 аймачную и 323 сомонные больницы. Кроме того, есть 536 частных больниц.

Команда врачей РКБ отметила следующие достижения Монголии в сфере здравоохранения: хороший уровень автоматизации, за счет чего значительно снижается нагрузка и расходы на обслуживающий медперсонал учреждения, высокое качество медицинских услуг за счет ранней диагностики пациента с использованием последних ИТ-разработок, отличную техническую оснащенность всех клиник, во многом обеспеченную спонсорами со всего мира.

Коллеги из Монголии рады сотрудничеству и готовы к дальнейшей взаимной деятельности по обучению и обмену опытом, говорят врачи.

В свою очередь, Республиканская больница готова поделиться с соседями богатым опытом по проведению всех видов хирургических операций, оказанию высокотехнологичной медицинской помощи, а также по внедрению стандартов качества и безопасности медицинской деятельности. Напомним, что в декабре прошла года РКБ получила премию Федеральной службы по надзоры в сфере здравоохранения, победив в номинации «Медицинская организация (стационар) - лидер в обеспечении качества и безопасности медицинской деятельности».

Фото: предоставлено РКБ им. Н.А.Семашко
Теги
Общество

Читайте также

Банк России создаст новый механизм для борьбы с финансовыми мошенниками

Планируется, что механизм будет включать «период охлаждения»

28.04.2024 в 16:26
B Улaн-Удэ гopeл aвapийный дoм

Пожар произошел 28 апреля на ул. Вертолетная

28.04.2024 в 16:07
На севере Бурятии тушат лесной пожар

С огненной стихией борются неподалеку от пос. Таксимо

28.04.2024 в 15:55
В МВД по Бурятии рассказали подробности нападения псов на девочку в Сотниково

Одну из собак отловили вскоре после нападения

28.04.2024 в 15:39
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.