10.04.2018 в 11:03

В Бурятии конюх заплатил ущерб за ДТП с его лошадью

Ночью животное выскочило на дорогу, где в него врезалась иномарка
A- A+
В Бурятии конюх заплатил ущерб за ДТП с его лошадью
Судебные приставы Селенгинского района Бурятии взыскали с жителя села Жаргаланта 57 тысяч рублей материального ущерба, причиненного владельцу автомобиля в результате ДТП с участием лошади, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Авария произошла ночью на автомобильной трассе «Улан-Удэ–Кяхта». Во время движения машины Toyota Carina на проезжую часть дороги внезапно выскочила лошадь. Мужчина, находящийся за рулем, не смог избежать столкновения с животным. В результате происшествия водитель отделался испугом, лошадь погибла, автомобиль получил механические повреждения.

Установить владельца животного, допустившего выпас скота вне огороженного пастбища и без надзора, удалось по номеру чипа. Им оказался житель близлежащего села. Мужчину привлекли к административной ответственности за нарушение ПДД, повлекшее создание помех для транспортных средств. Он и стал виновником. В полной мере он не погасил ущерб, причиненный автомобилисту. Последнему пришлось обратиться в суд.

– На основании исполнительного документа в службе судебных приставов было возбуждено производство, в ходе которого установлено место работы должника. Соответственно, работодателю было направлено постановление об удержании долга из заработной платы, - отмечает Ирина Дамдинова, начальник Селенгинского отдела УФССП России по Республике Бурятия.

С виновника взыскали 57,7 тысяч рублей материального ущерба. 

Фото: pixabay.com

Читайте также

10 мая состоится Республиканский легкоатлетический пробег
Будет пробег на 5 и 20 километров
26.04.2024 в 17:53
В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
Мужчина выпал из окна многоэтажки в Улан-Удэ
Врачи делают все возможное для спасения его жизни
26.04.2024 в 17:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.