24.05.2018 в 10:16

Власти Бурятии подпишут соглашения с РЖД и ВТБ

Глава республики принимает участие в Петербургском экономическом форуме
A- A+
Власти Бурятии подпишут соглашения с РЖД и ВТБ

Глава Бурятии Алексей Цыденов принимает участие в работе Петербургского экономического форума, который проходит с 24 по 26 мая при участии президента России Владимира Путина.

Как сообщает пресс-служба правительства РБ, в этом году на полях международного форума будут обсуждаться ключевые экономические вопросы, стоящие перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. В форуме участвуют главы государств и правительств, руководители крупнейших мировых организаций и компаний, а также ведущие международные эксперты в разных областях деятельности.

В рамках форума планируется подписание ряда соглашений. В частности, между правительством Бурятии, Фондом «Росконгресс» и Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России» по развитию сотрудничества в сфере повышения инвестиционной привлекательности и экспортного потенциала республики.

Предполагается подписание соглашений между правительством РБ, ОАО «РЖД» и АО «СГ-Транс», касающееся развития транспортно-логистической и инженерной инфраструктуры, с «ВТБ» - по взаимодействию в области реализации экономической, инвестиционной и социальной политики в республике, с Фондом «Озеро Байкал» - по организации взаимодействия охраны озера Байкал и развитию Байкальской природной территории.

Кроме того, на полях форума планируется подписание соглашений между правительством РБ и Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов в республике, а также с АО «Желдорреммаш» по социально-экономическому сотрудничеству.

Также в рамках форума глава республики примет участие в мероприятиях Группы компаний «Новотранс», АО «Газпромбанк», ПАО «Сбербанк», проведет переговоры с представителями ПАО «МРСК-Сибири» и посетит площадку бизнес-диалога «Россия - Япония».

Фото: russianstock.ru

Читайте также

В Улан-Удэ молодой водитель сбил девочку
Наезд произошел на пешеходном переходе
27.04.2024 в 08:51
Улан-Удэ спасет компост
Земля в столице Бурятии стремительно обедняется
27.04.2024 в 06:00
10 мая состоится Республиканский легкоатлетический пробег
Будет пробег на 5 и 20 километров
26.04.2024 в 17:53
В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.