В столицу Бурятии зайдет «Лента»

Гипермаркет построят на проспекте Автомобилистов
A- A+
Компания «Лента» планирует возвести в Улан-Удэ свой гипермаркет. Он появится на проспекте Автомобилистов. До 1 сентября организация будет искать подрядчика, который займется строительством магазина, сообщает издание «Агентство Бизнес Новостей».

По техзаданию, торговый комплекс представляет собой одноэтажное здание с антресолями. Он включает кассовую зону, зал, складские и производственные помещения, а также бытовые зоны для персонала и офисы.

Объект оснастят всеми инженерными системами, возле территории обустроят парковку, тротуары и зоны озеленения. Грузовой двор оборудуют КПП, системой перегрузочного оборудования и компактором для отходов.

Читайте также

В Бурятии цены на водку за год выросли почти на 15%
Подорожание происходит на фоне снижения потребления крепких спиртных напитков среди молодежи
31.05.2026 в 16:40
Энергетики «Россети Сибирь» направят на ремонт сетей в Заиграевском районе Бурятии 23,5 миллиона рублей
Это позволит повысить качество электроснабжения сельчан
29.05.2026 в 12:15
В Забайкалье больше 10% бюджета направили участникам СВО
2025 год стал рекордным в финансировании социально-военных расходов из регионального бюджета
27.05.2026 в 17:27
В Забайкалье повысят зарплату бюджетникам с 1 июня
Но из-за нехватки средств индексируют зарплаты не всем категориям
27.05.2026 в 14:21
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.