Происшествия 17.04.2024 в 10:32

В Бурятии следователи восстановили последние минуты жизни погибшей женщины с детьми

Обнаружив возгорание, она успела позвонить матери, но пламя быстро отрезало путь к выходу
A- A+
В Бурятии следователи восстановили последние минуты жизни погибшей женщины с детьми
Следственный комитет Бурятии сообщил подробности трагического пожара, случившегося вечером 16 апреля в селе Петропавловка Джидинского района. Напомним, там погибла 25-летняя женщина и её дети в возрасте 3 и 4 лет.

Как рассказали в следственном ведомстве, предварительно установлен очаг возгорания. Он находился на веранде дома – в месте установки электрощита. По предварительной версии, пожар мог возникнуть в результате короткого замыкания. Для выяснения точной причины возгорания в ближайшее время будет назначена пожарно-техническая судебная экспертиза.

Следователи установили, что в момент возникновения пожара женщина с детьми не спали. Однако задымление и быстро распространившееся пламя отрезали им путь к выходу через веранду. Женщина успела позвонить на телефон своей матери, однако сообщить о грозившей опасности уже не успела. Пожарных вызвал прохожий, который увидел возгорание.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Напомним, оно возбуждено по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Фото: Следственный комитет Бурятии
Теги
пожар

Читайте также

В Улан-Удэ пенсионерка пострадала на пожаре
С термическими ожогами её доставили в больницу
30.04.2024 в 07:54
В центре Улан-Удэ произошла коммунальная авария
Городские службы выясняют причину утечки воды из колодца
29.04.2024 в 13:10
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.