Происшествия 19.10.2025 в 11:05

В Бурятии 43 человека отравились готовой едой из «Николаевского»

Среди них 18 детей
A- A+
В Бурятии 43 человека отравились готовой едой из «Николаевского»
Фото: архив «Номер один»

В Бурятии зафиксировали групповую заболеваемость острой кишечной инфекцией. Пострадавшие употребляли готовую еду производства ООО «Восток», приобретенную в различных магазинах торговой сети «Николаевский» в Улан-Удэ.

Как рассказали «Номер один» в республиканском Управлении Роспотребнадзора, на текущий момент зарегистрировано 43 случая заболевания, в том числе 18 среди детей. Их госпитализировали в Республиканскую клиническую инфекционную больницу.

Специалисты надзорного ведомства организовали проверку на предприятии ООО «Восток» с отбором проб из объектов внешней среды (пищевые продукты, готовые блюда, смывы, питьевая вода, дезинфицирующие средства) и биообразцов от персонала.

«Исследования продолжаются. В связи с выявлением на предприятии многочисленных и грубых нарушений санитарно-эпидемиологических требований приостановлена деятельность объекта, а также реализация готовой продукции в торговой сети магазинов «Николаевский». Организован полный комплекс противоэпидемических мероприятий», - заключили в Роспотребнадзоре по Бурятии.

Читайте также

В Улан-Удэ на «зебре» сбили женщину с ребенком в коляске
Авария произошла на улице Коммунистической
21.09.2026 в 18:15
Медведь унёс жизни двух жителей Томской области
Поиски пропавшей коровы обернулись гибелью двух мужчин — агрессивного хищника пришлось ликвидировать
21.09.2026 в 12:59
В Бурятии лишенец угодил в ДТП на «Лексусе»
Авария случилась возле Кяхты
21.09.2026 в 10:35
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.