Политика и власть 17.04.2024 в 13:34

Четыре человека от Бурятии закончили программу для госуправленцев «Муравьев-Амурский 2030»

Программа выпустила второй поток выпускников
A- A+
Четыре человека от Бурятии закончили программу для госуправленцев «Муравьев-Амурский 2030»

Четыре человека от Бурятии закончили программу подготовки управленческих кадров для службы на Дальнем Востоке «Муравьев-Амурский 2030» во втором потоке. Накануне министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков вручил дипломы выпускникам.

Годовая образовательная программа состояла из 8 модулей. В формате стажировок курсанты получили возможность на собственном опыте прочувствовать условия и специфику, в которых живет каждый из регионов Дальнего Востока.

Слушатели принимали участие в рабочих встречах и совещаниях с участием руководителей министерств и ведомств, представителей бизнеса, познакомились с работой на местах в муниципальных образованиях. По заказу регионов курсанты разрабатывали прикладные проекты на 7 тем, имеющих значение для развития Дальнего Востока.

Итоговой аттестацией программы стала защита проектов перед главой минвосторазвития России, губернаторами и зампредами правительств регионов ДФО, а также отраслевыми экспертами.

– За каждым, даже самым скромным, улучшением жизни в республике стоит конкретный человек. Мы ищем людей, которые хотят развивать города и села и готовы стать частью профессиональной команды правительства Республики Бурятия. Направлений у нас очень много, поэтому мы ждем специалистов из самых разных областей — от энергетиков и архитекторов-урбанистов до бизнес-аналитиков, IT и медиаспециалистов. Мы предлагаем надёжного работодателя, стабильную зарплату, социальную поддержку и возможности для профессионального и карьерного роста. Возможности не приходят сами – вы создаете их. Возможность менять село, город, всю страну к лучшему, ежедневно видеть результат своей работы – это главные преимущества госслужбы и бесценный опыт для будущих управленцев, – считает глава Бурятии Алексей Цыденов.

На третий поток программы конкурс составляет 80 человек на место. Отбор всех кандидатов завершится в мае 2024 года. Заявки принимаются на сайте https://муравьевамурский-2030.рф/.


Фото: правительство Бурятии

Читайте также

Мастер-планы Улан-Удэ и Северобайкальска начали претворяться в жизнь
Стартовало строительство двух значимых для Бурятии объектов: театрально-культурного центра «Байкал» и Национального музея

27.04.2024 в 16:06
Алексей Цыденов предложил создать в Бурятии совместный с Тибетским автономным районом КНР центр по традиционной медицине
Этот центр будет обучать студентов и оказывать услуги традиционной медицины
26.04.2024 в 09:16
Управление по физкультуре и спорту мэрии Улан-Удэ преобразовали в комитет
Повышение статуса связано с несколькими факторами, пояснили власти
24.04.2024 в 15:08
Глава Бурятии отправился в Лхасу
Там будут обсуждаться вопросы двустороннего сотрудничества в сфере туризма
23.04.2024 в 17:03
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.