Общество 08.02.2023 в 12:10

В Бурятии свозили на Байкал лечащихся участников СВО

Местные предприниматели безвозмездно покатали ребят по Байкалу на судне с воздушной подушкой
A- A+
Текст: Номер один
В Бурятии свозили на Байкал лечащихся участников СВО
В Бурятии к республиканскому омбудсмену Юлии Жамбаловой при посещении ею Военного госпиталя в Улан-Удэ обратились военнослужащие с СВО, проходящие лечение после полученных ранений, с просьбой помочь в реализации мечты побывать на Байкале, увидеть самое глубокое озеро в мире.

Они до военной службы жили в центральной части России и впервые по воле судьбы приехали в Бурятию. Ребята уже успели познакомиться с доброжелательными жителями республики и попробовать национальное блюдо «буузы». А в реализации мечты увидеть Байкал им помогли заместитель министра туризма Бурятии Баярма Цыдыпова и руководитель особой турзоны «Байкальская гавань» Максим Шарипов, сообщили в пресс-службе омбудсмена.

В знак благодарности за совершенные подвиги военнослужащих в защите Родины местные предприниматели безвозмездно покатали ребят по Байкалу на судне с воздушной подушкой и накормили в местном кафе. Хозяйка кафе также угостила тортом, который они забрали с собой в госпиталь соседям по палате.

У ребят остались яркие впечатления от поездки, они выразили большую благодарность уполномоченному и всем, кто помог в реализации их мечты. Военнослужащие твердо говорят, что после выздоровления обязательно вернутся обратно на СВО в помощь к нашим бойцам.

Фото: egov-buryatia.ru/uppch

Читайте также

Гороскоп для жителей Бурятии на 8 июля 2026 года
Астрологические советы для всех знаков зодиака
08.07.2026 в 06:02
Зурхай на среду, 8 июля
23-й лунный день
08.07.2026 в 06:02
В Улан-Удэ зафиксированы факты спекуляции топливом
Мужчина предлагал купить бензин по завышенной цене возле одной из АЗС
08.07.2026 в 06:00
В Улан-Удэ студентки вывезли однокурсницу в лес, где одна из них её избила
После этого инцидента девушек отчислили
07.07.2026 в 17:41
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.