Общество 29.03.2024 в 10:01

В Улан-Удэ матери погибшего бойца передали орден Мужества

Владислав Немеров погиб еще в 2022 году, указ о его награждении вышел месяц назад
A- A+
В Улан-Удэ матери погибшего бойца передали орден Мужества
В администрации Октябрьского района Улан-Удэ прошла церемония вручения ордена Мужества родным военнослужащего, погибшего в зоне специальной военной операции.

«За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, орденом Мужества награжден рядовой Немеров Владислав Олегович. Он погиб при выполнении боевой задачи, защищая будущее нашей страны», - сообщили в районной администрации.

Государственную награду родственникам вручил замруководителя администрации Александр Галданов.

Владислав Немеров родился 26 августа 1996 года в Улан-Удэ. В 2012 году окончил среднюю школу №25. С детства обладал тягой к технике, собирал и коллекционировал журналы об автомобилях и мототехнике. Рос спокойным и ответственным ребенком, был главным помощником в семье. В 12 лет Владиславу подарили собаку по кличке Соня, которая стала ему лучшим другом на долгие годы. С четвероногим другом Владислав принимал участие в выставках и соревнованиях. Еще одним увлечением в школе было занятие в секции тхэквондо, по которому Владислав получил зеленый пояс.

После окончания 9 класса Владислав проходил обучение во ВСГТУ по специальности «Спасатель». В этот период интерес к увлечению техникой значительно вырос. Владислав сменил десяток машин и мотоциклов, участвовал в различных мото- и автопробегах.

С декабря 2016 года проходил срочную службу в Чите. Был награжден медалями «Долг и Честь» и «100 отличных караулов». После окончания службы работал, вступил в мотоклуб «Два колеса», также участвовал в соревнованиях, мотопробегах и различных мероприятиях связанных с мототематикой.

В декабре 2021 года у Владислава родился сын.

С ноября 2022 года Владислав Немеров принимал участие в спецоперации, заключив контракт с добровольческим формированием «Барс-13». Выполняя поставленные задачи, грамотно планировал военные действия. 16 ноября 2022 года погиб при минометном обстреле вблизи села Житловка в ЛНР.
За проявленный героизм, мужество и отвагу указом президента России от 26 февраля 2024 года рядовой Немеров Владислав Олегович награжден Орденом Мужества посмертно.

Фото: соцсети

Читайте также

Пластик - это один из наиболее распространенных материалов в нашей повседневной жизни
Его использование оказывает серьезное негативное воздействие на окружающую среду
27.04.2024 в 18:46
Власти Улан-Удэ планируют дорогу к новому объекту УФСИН в объезд Энергетика
В комитете по архитектуре и градостроительству мэрии рассказали о будущем строительстве
27.04.2024 в 18:30
В новом объекте УФСИН будут только осужденные из Бурятии
В управлении федеральной службы исполнения наказаний рассказали о будущем объекте
27.04.2024 в 17:50
В Бурятии составили рейтинг глав районов и городов
Самой популярной в соцсети стала страница Игоря Шутенкова
27.04.2024 в 17:40
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.