Общество 17.04.2024 в 09:54

В Улан-Удэ отремонтированному недавно скверу вновь потребовался ремонт

Местные жители недовольны состоянием благоустроенного в 2022 году сквера «Зодчий»
A- A+
В Улан-Удэ отремонтированному недавно скверу вновь потребовался ремонт
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков и зампред Хурала Бурятии Татьяна Мантатова посетили сквер «Зодчий» и пообщались с жителями близлежащего микрорайона. Как выяснилось, сквер, на реконструкцию которого в 2022 году затратили миллионы бюджетных рублей, снова надо приводить в порядок.

«Местные жители возмущены качеством и неудобством скамеек, нераскачивающимися качелями, неработающим фонтаном, вырубкой деревьев, отсутствием зелени. По этому поводу они не раз обращались к своему депутату Татьяне Мантатовой», - рассказали в пресс-службе парламента.

Мэр Улан-Удэ наличие проблемы признал.

«Увидел много недочетов, оставленных подрядчиками. Поговорил с местными жителями и понял, что не все их пожелания были учтены, недостаточно было обратной связи. Поэтому, уважаемые горожане, обращайтесь к депутатам, в районную администрацию, чтобы не было таких проблем. Ведь мы все делаем для вас и вашего удобства», - заявил мэр.

По итогам визита градоначальник дал задание подчиненным навести в сквере порядок и провести там дополнительное благоустройство.

«Поручил установить лавочки вдоль пешеходной зоны. Привести в порядок качели и отремонтировать лавочки, которые уже есть, чтобы на них было удобно сидеть. Провести озеленение территории, высадить деревья, причем не только кустарники, но и крупномеры. Высадить цветы. Проверить фонтаны, чтобы они исправно работали. Отремонтировать фонари. Все работы должны быть завершены до 1 июня», - рассказал Игорь Шутенков.

Как сообщается, исправлять ошибки в сквере будут за свой счет и проектировщики, и подрядчики. А на дополнительные работы будут выделены отдельные средства.

Фото: «Номер один»

Читайте также

В Бурятии стартовала горячая линия по профилактике клещевого энцефалита
Специалисты Роспотребнадзора дадут рекомендации жителям республики
30.04.2024 в 14:09
В Бурятии спасатели оказали помощь ребенку
Они безопасным способом сняли кольцо с пальца мальчика
30.04.2024 в 13:55
В Улан-Удэ сотрудница банка предотвратила мошенничество
Мошенники хотели обманным путем выманить миллион рублей у пенсионерки
30.04.2024 в 12:38
В Бурятии клещи покусали уже 126 человек
Маленькие вредители переносят энцефалит и боррелиоз
30.04.2024 в 09:19
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.