Общество 18.04.2024 в 13:46

Воспитанников Курумканского социального центра познакомили с разными профессиями

Для них провели экскурсии по местным предприятиям
A- A+
Воспитанников Курумканского социального центра познакомили с разными профессиями

В Курумканском социальном центре в рамках программы подготовки детей к самостоятельной жизни реализуется проект «Знакомство с профессией». С детьми проводятся игры, занятия и тренинги, встречи с представителями разных профессий.

- С начала года ребята уже посетили «Районные электрические сети», где энергетики ознакомили детей с резервным источником питания, рассказали тонкости профессии электроэнергетика - о пути электричества от подстанции в домашнюю розетку, как работают энергетики, где нужно учиться, чтобы устроиться к ним на работу, - говорят педагоги социального центра.

Рассказал детям об особенностях профессии коллектив 18-го Курумканского отряда государственной противопожарной службы. Детям показали, что происходит, когда в часть поступает сообщение о пожаре, какие команды и куда подаются.

Пожарные-водители, продемонстрировали спецтехнику - машины, аварийно-спасательное оборудование, показали, где находятся пожарные рукава и другие нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении. 

- Мы примерили обмундирование пожарного, услышали звук сирены, посидели в кабинах специальных машин. Было здорово! - делятся эмоциями ребята. 

В отделе вневедомственной охраны воспитанники узнали об истории создания и развития подразделения, о повседневной работе сотрудников вневедомственной охраны и задачах, которые они выполняют ежедневно.

- Нам разрешили не только посмотреть, но и примерить бронежилеты, каски! Мы подержали в руках боевое оружие, узнали о том, какие требования предъявляются к тем людям, которые хотят служить в охране, - рассказывают дети.

Также в рамках проекта воспитанники посетили гостиничный комплекс «Иликчин» и кафе «Позитив Холл» в Курумкане.

 

Фото: Курумканский центр социальной помощи семье и детям

Читайте также

В Улан-Удэ появилось «звездное небо»
Его можно увидеть на площади Революции
30.04.2024 в 18:06
Синоптики Бурятии предупредили об ухудшении погоды
В республике ожидается сильный ветер и мокрый снег
30.04.2024 в 17:36
В Бурятии стартовала горячая линия по профилактике клещевого энцефалита
Специалисты Роспотребнадзора дадут рекомендации жителям республики
30.04.2024 в 14:09
В Бурятии спасатели оказали помощь ребенку
Они безопасным способом сняли кольцо с пальца мальчика
30.04.2024 в 13:55
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.