Общество 03.03.2025 в 16:42

В Бурятии скончалась бывшая глава Заиграевского района

Прощание с Надеждой Блиновской пройдет завтра в Заиграево
A- A+
В Бурятии скончалась бывшая глава Заиграевского района
Фото: телеграм-канал районной газеты «Вперед»
В Бурятии 2 марта скончалась Надежда Блиновская, бывшая глава Заиграевского района. Об этом сообщает телеграм-канал районной газеты «Вперед».

Надежда Блиновская родилась 16 января 1963 года в поселке Заиграево. В 1984 году, после окончания Новосибирского института советской кооперативной торговли, начала трудовой путь с должности инженера-оператора Заиграевского хлебоприемного предприятия. В 1986-1989 годах работала продавцом Челутаевского ОРСа. В 1989 году пришла работать в Новобрянское головное предприятие «Бурятскагропромремонт» инженером-нормировщиком, затем - начальником отдела труда и заработной платы.

В 1996 году Надежда Блиновская стала налоговым инспектором отдела налогообложения юридических лиц Государственной налоговой инспекции по Заиграевскому району Республики Бурятия. С 1997 по 2002 год работала начальником отделения Федерального казначейства по Заиграевскому району.

В 2002 году Надежду Блиновскую назначили на должность первого заместителя главы Заиграевского района, а в 2008 году сама стала главой района, победив на выборах. В 2013 году она снова выдвинула свою кандидатуру на выборах, однако тогда ее с небольшим перевесом обошел предприниматель Александр Бурлаков.

После ухода с поста главы Надежда Блиновская работала заместителем главного врача по экономическим вопросам Республиканской психиатрической больницы, а затем возглавила Центр занятости населения по Заиграевскому району, где трудилась до выхода на пенсию.

Прощание с Надеждой Блиновской пройдет 4 марта в поселке Заиграево.

Читайте также

Рослесхоз больше 10 лет не может исполнить решение суда по охране лесов Бурятии
Суд отказал ведомству в очередной отсрочке
02.05.2026 в 16:00
Семья из Иволгинского района получит новое жильё взамен аварийной квартиры, где умерла мать
Верховный суд обязал республиканское Минимущество предоставить дом супругу и двум детям погибшей, которая была сиротой
02.05.2026 в 12:00
В Бурятии запретили доступ к горе, где погибли четыре туриста
Ограничения на Мунку-Сардык продлятся до 4 мая, спасатели предупреждают о лавинной опасности
02.05.2026 в 11:57
Уволенная за месяц до уголовных скандалов глава кадровой службы ТГК-14 восстановилась на работе
Женщина вернется на прежнюю должность в «обезглавленный» энергохолдинг
02.05.2026 в 10:00
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.