Общество 18.09.2025 в 16:10

Сотрудники УФСИН Бурятии погрузились в «нетрезвую реальность»

Они надели очки, которые воссоздают состояние, характерное для алкогольного опьянения  
A- A+
Сотрудники УФСИН Бурятии погрузились в «нетрезвую реальность»
Фото: УФСИН по Бурятии

В УФСИН по Бурятии прошло занятие в рамках проекта «Автотрезвость». Это мероприятие направлено на профилактику повторных правонарушений, связанных с вождением в нетрезвом виде.

В интерактивном формате специалисты Республиканского наркологического диспансера представили сотрудникам пенитенциарной системы современные методики работы с осужденными за пьяную езду. Особый интерес вызвала демонстрация специальных очков виртуальной реальности, с максимальной достоверностью воссоздающих нарушения восприятия и координации, которые характерны для алкогольного опьянения.

«Это позволило участникам на собственном опыте оценить всю степень опасности управления транспортом в нетрезвом состоянии. Практический тренинг стал мощным инструментом формирования нового уровня осознанности как для сотрудников ведомства, так и для будущей работы с осужденными», - рассказали в УФСИН по РБ.

Читайте также

Дальневосточной ипотеке подбросят деньжат
Минвостокразвития и Минфин планируют увеличить на 20% лимит ДВИ
22.04.2026 в 17:31
Группа черных лесорубов напилила леса в Бурятии на миллион рублей
Их задержали в Еравнинском районе
22.04.2026 в 17:27
В Бурятии ученые БГУ придумали новый способ ускорить заживление ран
Исследователи выявили стимулы, повышающие выработку белков
22.04.2026 в 16:26
В Бичурском районе Бурятии проснулись медведи
Хозяева тайги попали в кадр фотоловушки
22.04.2026 в 16:17
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.