Общество 13.04.2026 в 11:50

Улан-удэнка призналась в незаконной регистрации более 30 мигрантов

Женщина явилась с повинной в отдел полиции
A- A+
Улан-удэнка призналась в незаконной регистрации более 30 мигрантов
Фото: архив «Номер один»

Жительница Улан-Удэ явилась с повинной в отдел полиции, признавшись в преступлении в сфере миграции. 37-летняя женщина рассказала, что с июня 2025-го по февраль 2026 года фиктивно зарегистрировала более 30 уроженцев одной из стран Средней Азии в ее трех жилых домах в Октябрьском и Иволгинском районах.

При этом иностранцы фактически там не проживали. Горожанка отметила, что зарегистрировала мигрантов по месту пребывания ради денег – за каждую постановку на учет она получала от них около трех тысяч рублей.

«Расследование уголовного дела по статье «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации» продолжается дознавателем», - отметили в МВД по Бурятии.

Читайте также

Бурятия получила возможность запрета продаж вейпов
С марта будущего года оборот опасных для здоровья устройств могут запретить
27.06.2026 в 16:38
В Забайкалье в первую очередь будут заправлять экстренные службы
Обычным автомобилистам предложили потерпеть
27.06.2026 в 16:25
Губернатор Иркутской области срочно вылетел в Москву для решения вопроса с топливом
Иркутяне стоят на АЗС сутками, создавая заторы на дорогах
27.06.2026 в 14:17
В Бурятии подешевели рейсы на Москву
Это связано в основном с сокращением туристического спроса
27.06.2026 в 14:00
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.