Общество 22.04.2026 в 13:51

В Бурятии задержали организаторов смертельного тура к пику Мунку-Сардык

Они проходят подозреваемыми по делу о гибели трех туристов
A- A+
В Бурятии задержали организаторов смертельного тура к пику Мунку-Сардык
Фото: СУ СКР по Бурятии

В Бурятии в рамках расследования уголовного дела (ч. 3 ст. 238 УК РФ) по факту гибели трех туристов при спуске с пика Мунку-Сардык задержали подозреваемых – директора туристической фирмы, зарегистрированной в Красноярске, ее заместителя и гида-инструктора. Они являются организаторами указанного тура и участниками похода, во время которого произошла трагедия, сообщили в СУ СКР по РБ.

«В настоящее время решается вопрос о предъявлении фигурантам обвинения и избрании в отношении них меры пресечения. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление полной картины произошедшего», - прокомментировали в следственном ведомстве.

Напомним, сегодня спасатели спустили тела красноярцев, одного мужчины и двух женщин. Трупы нашли вверху по склону. У женщин обнаружили обширные ссадины на лице, которые могли появиться в результате камнепада или падения с высоты. Точную причину смерти определят в ходе судебно-медицинских экспертиз.

Читайте также

В степи в Бурятии возводят сцену с баранами из лиственницы
Там состоится гастрофестиваль «Боргойская баранина»
19.06.2026 в 17:39
В Улан-Удэ свыше 60 домов остаются без горячей воды
Графики подключения корректируют из-за аварий
19.06.2026 в 16:37
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.