Общество 05.05.2026 в 14:52

11 тысяч патронов в багаже

В Мондах пресекли канал контрабанды боеприпасов в Монголию
A- A+
11 тысяч патронов в багаже
Фото предоставлено УФСБ России по Республике Бурятия

Сотрудники УФСБ России по Республике Бурятия совместно с коллегами из таможенной службы пресекли попытку незаконного перемещения крупной партии боеприпасов через государственную границу. На двустороннем автомобильном пункте пропуска оперативники выявили гражданина, который намеревался вывезти из нашей страны патроны для нарезного оружия.

Инцидент произошел на пассажирском направлении выезда в Монголию. Иностранец предъявил к таможенному контролю личное транспортное средство и сопровождаемый багаж, не задекларировав запрещенный к перемещению груз. Однако во время досмотра машины сотрудники таможни и управления безопасности обнаружили в ней тщательно спрятанные коробки с патронами для спортивного и охотничьего нарезного оружия «Стандарт».

– Патроны кольцевого воспламенения, калибра 22 LONG RIFLE со стальной гильзой в общем количестве 11 150 штук, – отметили специалисты пресс-службы. – На основании переданных материалов возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

Читайте также

Попавший в плен боец из Бурятии возвращается домой
Россия и Украина обменялись пленными
27.06.2026 в 09:50
В Улан-Удэ без горячей воды остаются три дома
Их обещают подключить уже сегодня
27.06.2026 в 09:26
Автомобилистам, стоящим в очередях за бензином в Иркутске, установят биотуалеты
Власти столицы Приангарья позаботились о бытовых нуждах водителей
27.06.2026 в 08:53
В Улан-Удэ улицу прогнившего пня пытаются модернизировать
Корреспондент «Номер один» взглянул на центр города глазами туриста
27.06.2026 в 07:00
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.