Общество 12.05.2026 в 13:15

В Бурятии устроили свалку возле популярных буузных

Помойка образовалась на берегу реки Оронгой
A- A+
В Бурятии устроили свалку возле популярных буузных
Фото: Народный фронт в Бурятии

В Иволгинском районе Бурятии берег реки Оронгой на съезде с моста завалили мусором. Свалку устроили в 500 метрах от популярных оронгойских буузных.

Печальную картину зафиксировал представитель регионального отделения Народного фронта Сергей Лесников. Кучи отходов – остатки пищи, картон, полиэтиленовые пакеты, упаковки – лежат прямо у воды. Они не только портят виды, но и угрожают состоянию водоема. Общественник предположил, что кто-то выгрузил мусор из машины.

«Мы обратились в администрацию района. Просим организовать уборку местности и принять дополнительные меры по предотвращению повторного появления отходов», - прокомментировали «народники».

Читайте также

Бурятия получила возможность запрета продаж вейпов
С марта будущего года оборот опасных для здоровья устройств могут запретить
27.06.2026 в 16:38
В Забайкалье в первую очередь будут заправлять экстренные службы
Обычным автомобилистам предложили потерпеть
27.06.2026 в 16:25
Губернатор Иркутской области срочно вылетел в Москву для решения вопроса с топливом
Иркутяне стоят на АЗС сутками, создавая заторы на дорогах
27.06.2026 в 14:17
В Бурятии подешевели рейсы на Москву
Это связано в основном с сокращением туристического спроса
27.06.2026 в 14:00
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.