Спорт 09.04.2024 в 13:19

Судебный пристав из Бурятии Анна Щербакова стала трехкратной победительницей чемпионата по единоборству

На турнир собралось 97 спортсменов из 8 федеральных округов

Известная бурятская спортсменка, офицер, а также судебный пристав по ОУПДС отделения специального назначения службы судебных приставов Бурятии, Анна Щербакова завоевала свое третье золото чемпионата ФССП России по комплексному единоборству.

Турнир, на котором собрались 97 спортсменов из 8 федеральных округов, прошел в Московской области.

- Помимо титула чемпионки в активе Анны Щербаковой еще две награды. Представительница Бурятии была признана лучшей в номинациях «За быструю победу» и «За лучшую технику». Полуфинальный поединок продлился 17 секунд. После проведения технического действия «проход в ноги», Анна продолжила преследование в партере и закончила болевым приёмом «рычаг локтя», -рассказали в службе судебных приставов.

В финале Анна Щербакова была сильнее представительницы республики Тыва Олчи Монгуш. К слову, последняя в поединке за выход в финал отправила свою соперницу в нокаут.

Анна Щербакова становилась победительницей чемпионата ФССП России по комплексному единоборству в 2022 и 2023 годах. В шаге от медали остановился победитель чемпионата ФССП России по комплексному единоборству по Дальневосточному федеральному округ Бэлигто Болдоев, который занял 4 место в весовой категории до 80 килограммов.

26.04.2024 в 17:53
Борец из Бурятии Тамир Ешинимаев стал победителем первенства России по вольной борьбе