Спорт 09.04.2024 в 16:14

Ушуисты Бурятии завоевали 13 медалей на чемпионате России

В соревнованиях приняли участие более 300 сильнейших спортсменов страны

С 1 по 4 апреля в Московском дворце ушу прошли чемпионат России по ушу-таолу среди мужчин и женщин и первенство России по ушу-таолу среди юниоров 15-17 лет.

- Спортсмены из Бурятии завоевали 13 медалей - 4 золотых, 4 серебряных, и 5 бронзовых медалей. Поздравляем спортсменов, Школу ушу «Золотой Дракон» и благодарим тренеров Игоря Марковца, Анастасию Ворошнину, Светлану Фомицкую, - сообщил минспорта РБ.

Анна Леонова (студентка БРПК) выиграла золото в программе даошу (меч), и золото в парной работе - дуйлянь цисе (парная работа с оружием), и бронзу - в программе гуньшу (длинное оружие)

Валерия Попова (студентка БРПК) стала чемпионкой в парной работе - дуйлянь цисе (парная работа с оружием), а также выполнила норматив мастера спорта России. Амгалан Жигжитов (студент БРПК) в свой дебютный год завоевал одну серебряную и две бронзовые медали.

На чемпионате России в общекомандном зачете команда Республики Бурятия заняла третье место из 30 регионов.

На первенстве России Бурятию представляли 6 спортсменов: Анна Апрелкова (СОШ №25) выиграла золото в виде программы тайцзицюань. Захар Жданов (СОШ №22) завоевал две медали в тайцзицюань – серебро и бронзу. Максар Жамсуев (студент БРПК) в дуйлянь занял второе место, и третье - в наньгунь (длинное оружие).

Алдар Дампилов (лицей №27) на своем первом турнире среди юниоров стал серебряным призером в дуйлянь.

На первенстве России команда республики заняла 4 место в общекомандном зачете.

29.04.2024 в 10:30
10 мая состоится Республиканский легкоатлетический пробег
Будет пробег на 5 и 20 километров
26.04.2024 в 17:53
Борец из Бурятии Тамир Ешинимаев стал победителем первенства России по вольной борьбе