Архив №9 от 2006 года

Хорошо одетый человек — тот, который считается с собой и с другими
Ну вот наконец наступает весна! Хоть снег растаял не полностью, все же пора подумать о том, как выглядеть модно и стильно в новом сезоне. Что будет актуально? Принято считать, что мода существует в основном для женщин. Но мужчины тоже хотят быть современными и стильными в одежде. Несомненно: быть модным для мужчины — это развлечение и одновременно определенная степень смелости. В этом номере газеты дизайнер одежды, руководитель авторского ателье "Шелковая роза" Наталья Ельцина на примерах моделей, изготовленных в своем ателье, расскажет читателям о весенних тенденциях моды для мужчин.
Хочу в милицию
Здравствуйте, уважаемые журналисты газеты "Номер один". Сейчас я оканчиваю школу, хочу пойти служить в милицию. Меня очень интересует такой вопрос: где можно получить профессию милиционера? Где можно подготовиться к службе, получить юридическое образование? Какие требования предъявляются к будущим стражам правопорядка?
Сделка через представителя
После смерти матери нам с сестрой в равных долях отошла собственность на частный дом. Решили обоюдно дом продать, в связи с чем я выдал доверенность сестре на продажу своей доли, так как не было времени и возможности заниматься этим самостоятельно. Вместо продажи дома по рыночной цене сестра оформила мою долю на своего мужа, в результате чего они стали сособственниками по явно заниженной стоимости (по оценке БТИ). Я подал в суд заявление о признании этого договора купли-продажи недействительным и возврате моей доли, указав на обман сестры и ее супруга. Что можно еще добавить?
Угрозы по телефону
Здравствуйте! Мне очень нравится ваша газета, читаю каждый номер от корки до корки. Но сейчас обращаюсь к рубрике "Справочное бюро" из-за реальной необходимости. Дело в том, что моему мужу периодически звонят по телефону неизвестные люди и угрожают. Причем не только ему, но и всей нашей семье, в том числе и детям. Хотелось бы узнать, каким образом можно эффективно пресечь угрозы недоброжелателей, озвученные по телефону?
Как повысить иммунитет?
Здравствуйте! У меня такая проблема. Я слишком часто болею ОРЗ. Практически каждый месяц хотя бы по разу. Я много раз слышала о чудодейственных свойствах прополиса, говорят, и иммунитет можно поднять с его помощью, расскажите про это.
Кто такие "защитники" и чего они хотят?
Здравствуйте, редакция "Номер один"! Пишу Вам вот по какому поводу. Несколько раз слышал то здесь, то там, что у нас в городе существует общественная организация под названием "Защита". Расскажите, пожалуйста, поподробнее, что это за организация, чем она занимается, и, если можно, укажите ее координаты.
Восстановление срока давности
Один мой знакомый, взяв у меня деньги в долг по расписке, длительное время их не возвращал. Теперь отказывается, говорит, что истек срок давности, намекая, что в суд обращаться бесполезно. Я обращался в милицию, где мне отказали в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава мошенничества. При этом в объяснении следователю должник признавал задолженность и ссылался на временные трудности. Можно ли это использовать при обращении в суд?
Без году неделя
Поход по магазинам, кроме продуктов, приносит еще и пищу для размышлений. В этом убедилась Цыпилма, ставшая нашим народным корреспондентом.
Скандал вокруг улан-удэнского ЖКХ дойдет до Путина
В нашу газету поступает множество звонков и писем одной и той же тематики. Многие граждане города Улан-Удэ недовольны качеством и количеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг, а главное — размером платы за них. Мы решили разобраться в больных вопросах нашего жилищно-коммунального хозяйства вместе с известными в городе "правдолюбами", общественной организацией "Защита", которая уже более года борется с завышенными тарифами ЖКХ.
На этой неделе жители Бурятии всех простят
Древняя Русь проводила обряд встречи весны и проводов зимы весело и сытно. Считалось, что чем активнее, ярче и разнообразнее проведешь масленичную неделю, тем счастливее будет целый год до следующей Масленицы.
Наши певцы прошли кастинг "Народного артиста"
В Иркутске завершился первый региональный отборочный тур популярного телевизионного реалити-шоу "Народный артист", который проходит в семи городах России. Среди тысяч претендентов на участие в проекте были и наши земляки — молодые эстрадные исполнители Чингис Хандажапов, Сэсэг Дашинамжилова и выходец из Монголии Амархуу, постоянно проживающий в Улан-Удэ.
Во время отборочного тура композитор Максим Дунаевский назвал эстрадную певицу Сэсэг Дашинамжилову самородком, сказал, что хочет работать с монголом Амархуу, и очень поразился самонадеянности Чингиза Хандажапова. Тем не менее, все они вошли в число победителей этого жесточайшего кастинга и в начале марта собираются в Москву.
Массовый психоз или испытание биологического оружия?
21 февраля оперативному дежурному Управления по ЧС Улан-Удэ поступило сообщение о том, что в школе 8, расположенной в поселке Заречный, дети, принимающие участие в подготовительных соревнованиях к военно-спортивной игре "Зарница", падают в обморок. В бессознательном состоянии двое школьников были доставлены в отделение реанимации. В течение дня в это же отделение были госпитализированы еще восемь участников спортивного мероприятия с предварительным диагнозом "Острое отравление средней степени неизвестным веществом". Практически сразу же после обмороков детей была проведена эвакуация всех учащихся и учителей из здания школы.
Вскоре после чрезвычайного происшествия из официальных органов стали поступать весьма противоречивые и довольно странные сведения, смысл которых сводился к тому, что ничего серьезного не произошло. Директор школы вообще заявил родителям, что нечего поднимать панику из-за двух (?) пострадавших детей. Чем больше чиновники успокаивали народ, тем очевидней напрашивался вывод: что-то в этой истории не так, слишком много несостыковок и несуразностей. "Номер один" предпринял попытку провести собственное расследование инцидента.
Улан-удэнцы ежедневно едят отраву
Если на Западе уже давно существуют овощи и фрукты, маркированные значком "био" (что означает экологически чистый продукт), то у нас о подобном даже не слышали. Покупая капусту или яблоки, мало кто задумывается над тем, что на самом деле приобретает. Жители Бурятии стереотипно уверены, что овощи и фрукты — уже по определению полезная пища. Между тем времена, когда эти продукты действительно означали только витамины безвозвратно минули. В республике, где казалось бы все просто обречены питаться экологически чистыми овощами, люди давно поглощают в основном нитраты и пестициды. Обрекая себя и своих детей на болезни. Причем население как бы и не заметило, что произошла массовая подмена натуральных продуктов на "искусственные".
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.