В столице Бурятии откроют цветной фонтан

У Мемориала Победы по ул. Балтахинова начаты первые работы по установке фонтана "Звезда". Территория, где будет фонтан, огорожена. Как сообщает пресс-служба администрации города, светодинамический фонтан будет выполнен в виде пятиконечной звезды — отсюда и его название. Оборудование для него привезут из Москвы. На новый объект из городского бюджета выделено 14 млн 900 тыс. рублей.
A- A+
Фонтан расположится на площади перед Мемориалом Победы. Территория вокруг была благоустроена городскими властями несколько лет назад. На пустыре разбили цветники, привели в порядок кустарники, выложили тротуарные дорожки, установили скамейки и торшеры.

Фонтан станет логическим завершением этой зоны и впишется в единый ансамбль с Мемориалом Победы. Строительство фонтана приурочено к празднованию 65-летия Великой Победы. Он будет оснащен самым современным оборудованием. Монтаж планируется завершить к 1 мая. А увидеть струи фонтана в необычных цветах подсветки горожане и гости столицы смогут непосредственно в День Победы — 9 мая.

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.