Компьютерный гений

Гимназия 14 из года в год показывает хорошие результаты по сдаче ЕГЭ. В этом году, как и в предыдущие годы, в гимназии снова есть стобалльники. На этот раз отличился компьютерный гений Аюр Бадмаев, который получил 100 баллов за ЕГЭ по информатике.
A- A+
Юный Билл Гейтс стопроцентному результату по информатике не удивился. По словам Аюра, с заданием он справился без особого затруднения и раньше положенного времени. Немного покорпеть пришлось лишь над одним заданием.

— В части "A" и "B" я все сделал без труда. А в части "С" были сложные вопросы, например, найти ошибку в программе и написать правильную программу. Но я справился, — делится своими переживаниями Аюр.

Несмотря на то что любимым предметом Аюра всегда была физика, стопроцентный результат он получил именно по информатике. По его словам, причина этому — еще и талант учителя информатики Евгении Авдеевой:

— Евгения Александровна объясняет очень хорошо. У нее легко обучаться. Подготовка к ЕГЭ была тоже хорошей, — говорит Аюр.

Аюр Бадмаев — победитель сразу нескольких олимпиад разного уровня. Так, в Ломоносовской городской олимпиаде он занял 2- е место. Также первые места он занял во Всероссийском конкурсе-игре "Русский медвежонок" (на знание русского языка), в городской олимпиаде "МИФ" (математика, физика, химия). В Олимпиаде "Будущее Сибири", в которой участвовали ученики со всего Сибирского федерального округа, он занял 2-е место по физике, 2-е по информатике и 3-е по математике. После таких замечательных результатов Томский политехнический университет пригласил улан-удэнца к поступлению на любой из факультетов университета для обучения на бюджетной основе. Однако пока что Аюр не определился с местом учебы. Как, впрочем, и с тем, кем он все-таки хочет стать в будущем.

С одной стороны, ему нравится составлять программы, работать с компьютером, с другой — физика по-прежнему интересует его больше всего. Сейчас Аюр раздумывает о поступлении в МГУ, где, кстати, уже учатся выпускницы его школы, также стобалльницы Софья Олзоева и Дарима Шарапова.

Аюр окончил школу с золотой медалью, хотя, как сам говорит, в 10-м классе в первой четверти он был троечником. Но благодаря силе воли он смог повысить свою успеваемость:

— Я в 10-м классе в первой четверти троечником был. Потом решил, что надо получить золотую медаль. Начал заниматься. Потом за полугодие отличником вышел. И все-таки медаль получил, — говорит выпускник 14-й гимназии.

Вот так легко и просто Аюр Бадмаев усилием воли может и золотую медаль получить, и ЕГЭ сдать на 100 баллов, ведь главное, по его словам, "сильно захотеть, и все получится!".

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.