Ножом в спину за запрет курить

28 августа в Бичурскую районную больницу с ножевым проникающим ранением грудной клетки был доставлен 22-летний житель села Шунага. Парню была проведена экстренная операция, он выжил. По факту покушения на его жизнь было возбуждено уголовное дело.
A- A+
Его обидчика удалось задержать через несколько дней. Сразу после происшествия он скрылся, его задержали, когда он наведался к бабушке. 18-летний Петров рассказал, что хотел убить своего знакомого. По его расчетам, удара, нанесенного им в спину приятелю, должно было хватить, чтобы покончить с ним. Петров рассказал и о мотивах своего поступка. Он хотел наказать знакомого за то, что он унижал его.

В тот вечер сельская молодежь гуляла. Будущий потерпевший держал под контролем всю компанию, курить выходили только по его разрешению. Когда Петрову это надоело, он взял со стола нож и ударил обидчика в спину.

Этот нож был изъят в ходе осмотра места происшествия. На сегодня Петрову предъявлено обвинение в покушении на убийство. Свою вину он признал. Парню грозит до 15 лет лишения свободы.

Имена изменены.

По материалам Кяхтинского МСО СУ СК при прокуратуре РФ по РБ.

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.