Инициативная молодежь собирается на ярмарку

Молодые предприниматели и студенты восьми районов республики уже готовят свои идеи и проекты на первую Республиканскую ярмарку коммерческих и социальных инициатив молодежи. Она пройдет 10 декабря в Культурно-досуговом центре ВСТГУ в городе Улан-Удэ. Всем молодым и инициативным людям Бурятии предоставляется уникальная возможность показать, на что они способны.
A- A+

На ярмарке молодежных инициатив организаторы ждут предложений в трех номинациях. Первая — идеи на уровне делового предложения, здесь необязательно иметь серьезные финансовые расчеты или детально проработанные проекты. Вторая номинация — изобретения, она для тех, кто всерьез занимается научно-технической деятельностью и готов рассказать о своих наработках. Третья — это проекты, уже готовые к запуску. Желательно, чтобы в этой номинации участники дали в заявке такие основные показатели, как необходимый объем инвестиций, срок окупаемости и планируемая прибыль.

Наиболее перспективные проекты могут быть поддержаны, а главное, реализованы за счет ведущих предприятий республики или коммерческих организаций. Все представленные в трех номинациях работы будут включены в каталог молодежных инициатив Республики Бурятия для потенциальных инвесторов.

Кроме того, по словам Александра Гребенщикова, руководителя Республиканского агентства по развитию промышленности, предпринимательства и инновационных технологий, на ярмарке будут отобраны самые перспективные инновационные проекты, которые будут рекомендованы на конкурс "Бизнес-старт". Участие в нем дает возможность получить безвозмездную господдержку на сумму полмиллиона рублей.

Подать заявки на участие можно лишь до 1 декабря 2010 года, так что времени осталось совсем мало, чтобы успеть заявить о себе на открытой Ярмарке молодежных инициатив. Инициатором нового проекта стал Межвузовский бизнес-инкубатор и Бурятский филиал Сбербанка.

Партнеры проекта: Администрация президента и правительства Республики Бурятия, министерство экономики РБ, министерство образования и науки РБ, Республиканское агентство по развитию промышленности, предпринимательства и инновационных технологий, Фонд поддержки малого предпринимательства РБ, ВСГТУ, Проект "Биржа контактов "Вся Бурятия".

Как подать заявку на ярмарку

Зарегистрируйтесь на сайте ВСГТУ - www.esstu.ru

Заполненную заявку и материалы, необходимые для оценки проекта, прикрепить там же, отдельным файлом. Регистрация доступна с 15 ноября. Положение о конкурсе, заявка на участие также размещены на официальном сайте правительства Республики Бурятия: egovburyatia.ru в разделе "Конкурсы".

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.