Школьных воров поймали с поличным

18 января один из жителей п. Энергетик, прогуливаясь с собакой, заметил, как от стен школы 57 трое неизвестных перетаскивают какие-то вещи. Мужчина не растерялся и позвонил в милицию. На место выехал патруль УВО, который задержал воров с поличным.
A- A+
Ими оказались местные жители — молодые люди 17 и 21 года, которые вместе с еще одним приятелем распивали в тот вечер пиво. Тогда и договорились "обнести" школу. Подошли к школе, сломали окно между цокольным и первым этажом (на той стороне камер видеонаблюдения установлено не было) и проникли в школу. Сторож ничего не услышал.

Прошли на второй этаж, взломали дверь кабинета директора школы и вынесли оттуда всю технику: компьютер, принтер, факс, аудиосистему, прихватили и призы для лучших учеников.

Двоих воров сотрудникам удалось задержать, третий выпрыгнул в окно и скрылся. Ущерб от похищения составил 70 тысяч рублей. Часть вещей была возвращена школе, часть техники, пострадавшая во время кражи, была восстановлена родителями задержанных.

На сегодня обоим подозреваемым предъявлено обвинение по статье "Кража группой лиц по предварительному сговору с проникновением в помещение", сообщает старший следователь отдела 2 УВД по Улан-Удэ Эвелина Богданович.

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.