Консолидация политических сил

Идею премьер-министра России Владимира Путина о создании организации «Общероссийский народный фронт» уже поддержали в Бурятии. Новую инициативу с корреспондентом «Номер один» обсудил депутат Государственной Думы, председатель Регионального совета российской общественной организации «Деловая Россия» Владимир Матханов.  
A- A+
Для начала скажем, что на минувшей неделе уже был создан координационный совет «Общероссийского народного фронта». Такая инициатива премьера, которая столь скоро начала реализовываться, вызвала широкий резонанс. В регионах ее активно обсуждают лидеры всех партийных и общественных объединений. Это и понятно, ведь до выборов в Государственную Думу осталось чуть больше полугода.
-- Основной принцип создания «Общероссийского народного фронта» -- консолидация политических сил, профсоюзов, молодежных организаций, объединить усилия ради решения общих проблем, -- считает депутат Государственной Думы Владимир Матханов. -- В преддверии парламентских выборов мы должны сконцентрироваться не на политической игре, а на том, чтобы высший законодательный орган нового созыва представляли люди, стремящиеся работать на укрепление страны, каждого региона России.
Привлечение более широкого круга людей в партию «Единая Россия» путем создания единого народного фронта можно расценивать как новый демократический посыл. Сегодня правящее политическое объединение остро нуждается в новых идеях и лицах. Посредством реализации такого проекта диалог власти с общественными организациями получит более высокий статус.
Отметим, что Владимир Путин сделал акцент на том, что на декабрьских выборах в Государственную Думу по партийным спискам должны пройти также беспартийные представители профсоюзов и молодежных объединений -- сторонников «Единой России». Задача «Общероссийского народного фронта» -- открыть этим людям дорогу в парламент.
-- Я считаю, что все в этой организации должны иметь равные шансы на участие в выборах. Среди молодежи, например, сегодня есть немало молодых перспективных ребят, которые смогут реализовать свои идеи, проекты, предложения посредством созданной общественной организации, -- высказал свое мнение Владимир Матханов. -- Будучи беспартийными, они вполне могут войти в список кандидатов от партии «Единая Россия». Отмечу, что много активных общественных организаций, готовых вместе конструктивно работать в новом формате -- в формате единого фронта.        
Создание новой организации на федеральном уровне поддержали многие. Среди тех, кто одобрил проект по созданию такого объединения, -- Федерация независимых профсоюзов России, Союз женщин России, Союз пенсионеров, ветеранские организации, аграрии и многие другие. Скорее всего, и в Бурятии этот проект будет многими одобрен.
-- К «Общественному народному фронту» может присоединиться абсолютно любой гражданин страны -- учитель, врач, работник культуры, сельского хозяйства. Организация должна объединить те мощные общественные структуры, здравые силы, которые представляют интересы больших слоев населения, -- акцентирует депутат Госдумы. -- Народный фронт будет формироваться не на площадке «Единой России», это будет надпартийная структура. Абсолютно все его участники будут иметь равные возможности. В наших планах встреча с лидерами общественных объединений, которым, я уверен, будет интересна такая идея.
Алла Галлас, «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.