Лето начнется раньше

Летний сезон на Байкале начнется раньше обычного. Теплый апрель привел к раннему таянию льда на Байкале.
A- A+
Уже сейчас, по данным космического мониторинга, юго-западное побережье озера, от Култука до севера Ольхона, свободно ото льда, тогда как в прошлом году лед начал таять во второй половине мая. Погодные условия создают условия для продления летнего туристического сезона -- в мае.
По словам руководителя отдела организации туров компании «Байкальские приключения» Ольги Цыбиной, в мае на Байкале прекрасное время для экскурсионных туров и коротких пеших походов, с проживанием в теплых комфортабельных номерах гостиниц или каютах корабля.
Так, программа «Майский Байкал», разработанная туроператором, предлагает гостям посетить музеи Листвянки и архитектурно-этнографический комплекс «Тальцы», погулять среди «танцующих деревьев» бухты Песчаной и проехать вдоль Кругобайкальской железной дороги. К тому же, посетителей Байкала в мае ждут живописные пейзажи.
«В мае косогоры покрыты мириадами первоцветов, расцветает багульник, а на море посверкивают последние белоснежные льдины, -- говорит Ольга Цыбина. -- Мы второй год пропагандируем отдых на Байкале в мае. И наблюдаем рост интереса к этому времени посещения Байкала. Сегодня проданы путевки в первый заезд группового майского тура, набирается вторая группа».
Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.