В Бурятии пройдет международный форум

Республика разослала приглашения для участия в Байкальском образовательном форуме всем странам СНГ.
A- A+
Как сообщил 20 июня на правительственном брифинге министр образования и науки Алдар Дамдинов, республика активно приветствует участие стран из Содружества Независимых Государств.

В 2010 году в Бурятию впервые приехала делегация из Белоруссии, которая была единственным представителем стран СНГ. В этом году на приглашение также откликнулось правительство Казахстана.

-- Мы не гонимся за количеством, для нас главное -- качество, -- отметил Алдар Дамдинов.

С каждым годом форум привлекает все большее количество участников. Обусловлено это, по словам министра, тем, что на Байкальском образовательном форуме проводится всероссийское совещание с обязательным представительством каждого региона.

-- Каждый год мы отмечаем все большее количество региональных участников. Если в первом форуме принимали участие 24 субъекта, в прошлом году -- 49, то в этом году заявок больше, и они продолжают поступать, -- сообщил Алдар Дамдинов.

Всего в работе форума примут участие около 500 экспертов. Они обсудят меры поддержки инновационного образования, модернизацию профессионального образования и создание условий для развития дошкольного и общего образования в рамках федеральной целевой программы. Форум пройдет под лозунгом «Новое качество -- в нашу новую школу».

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.