«Единороссы» держат в страхе учителей

Об этом говорили на конференции Республиканской общественной организации «Учителя Республики Бурятия».
A- A+
Об этом говорили на конференции Республиканской общественной организации «Учителя Республики Бурятия».

Как показала прошедшая конференция, учителя настроены решительно. Они требуют отставки председателя Комитета по образованию Улан-Удэ Светланы Трифоновой. Комитет по образованию Улан-Удэ под руководством Светланы Трифоновой предпринял все возможное, чтобы сорвать проведение данной конференции, оказав давление на директоров и учителей школ.

- Учителя мне сообщили, что если они примут участие в конференции, то она будет с каждым директором школы разбираться персонально, а те, в свою очередь, разбираться персонально с каждым учителем, - говорит председатель общественной организации «Учителя Бурятии» Геннадий Федик.

Противники проведения учительской конференции, помимо прямого давления на педагогов, решили подстраховаться и объявили субботу Днем здоровья. Однако, несмотря на все угрозы, многие учителя приняли участие в конференции. А вот ни г-жа Трифонова, ни представители горкома профсоюза учителей, ни представители компетентных органов на конференцию не пришли.

Конференция прошла бурно. Учители не скрывали эмоций, заявляли о том, что им недоплачивают, оказывают давление. Многие педагоги судятся по этому поводу. Сельские учителя также сообщили о нарушениях в начислении заработной платы.

Возмущает учителей и тот факт, что недавно от вышестоящих инстанций в школы пришла директива, чтобы учителя агитировали родителей за «Единую Россию». Сказали, что если на их участках партия власти получит плохой результат, школам будет сокращено финансирование.

Пресс-служба БРО КПРФ.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.