Пьяный водитель протаранил 2 маршрутки

В воскресенье днем в поселке Солдатский произошло ДТП с участием двух маршрутных микроавтобусов. В "ГАЗель", идущую по маршруту 161, влетел автомобиль с пьяным водителем за рулем.
A- A+
В воскресенье днем в поселке Солдатский произошло ДТП с участием двух маршрутных микроавтобусов. В "ГАЗель", идущую по маршруту 161, влетел автомобиль с пьяным водителем за рулем.

Сообщение об аварии поступило на пульт службы спасения 6 ноября около 13 часов 5 минут. Водитель автомашины "Хонда-Цивик" ехал по автодороге М-55 "Иркутск—Чита" со стороны Улан-Удэ в направлении поселка Исток, когда на 452-м километре трассы выехал на полосу встречного движения, где в это время двигалась маршрутка. Произошло лобовое столкновение: "ГАЗель", в которой находилось двенадцать пассажиров, опрокинулась на бок, "Хонда" по инерции отскочила в стоящую неподалеку "Истану". В ней также находились пассажиры, но они не пострадали.

Только по счастливой случайности в аварии никто не погиб. В результате ДТП пассажиры микроавтобуса "ГАЗель" получили травмы, четверо из них в состоянии средней степени тяжести были госпитализированы в Республиканскую клиническую больницу имени Семашко.

По предварительной версии, виновник аварии — 27-летний водитель "Хонды". Почему произошло столкновение, мужчина не поясняет, хотя и не отрицает своей вины в аварии. Исследование на алкотестере показало у него наличие в крови алкоголя — 0.80 миллиграмма на литр.

По данным ГИБДД по РБ, за прошедшие 10 месяцев в Бурятии произошло 124 дорожно-транспортных происшествия по вине пьяных водителей, в которых погибло 37 человек. Только за прошедшую неделю по республике было задержано 240 водителей, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Любовь Ульянова, "Номер один".
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.