Зарегистрированная в Улан-Удэ энергетическая компания "ОГК-3" продала 100 процентов акций хоккейного клуба ЦСКА.

Сумма сделки, а также имя нового собственника не раскрываются. В середине октября деловые СМИ писали, что, скорее всего, клуб купит госкомпания "Роснефть".

14 октября стало известно, что руководство ЦСКА написало премьер-министру Владимиру Путину письмо с жалобами на ОГК-3. В нем говорилось, что энергетическая компания финансирует клуб нестабильно и с задержками. ЦСКА также попросил включить в число собственников клуба оператора магистральных трубопроводов "Транснефть". Сразу после этого министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко заявил, что власти помогут ЦСКА. ОГК-3 приобрела ЦСКА за 300 миллионов долларов в январе 2011 года у компании "Норильский никель".

Бронзовая медаль из Рима

Спортсменка из Бурятии Стальвира Оршуш завоевала бронзовую медаль международного турнира по спортивной борьбе "Трофей Милоне" в Риме.

Стальвира Оршуш, выступающая в весовой категории до 51 килограмма, стала третьей после румынки Николета Богосеру и россиянки Екатерины Красновой.

Спортсменки из России заняли на турнире 11 призовых мест — шесть первых, два вторых и три третьих. Победы одержали Татьяна Самкова в весовой категории до 48 килограммов, Екатерина Краснова — до 51 килограмма, Эльза Тухбатуллина — до 55 килограммов, Светлана Липатова — до 59 килограммов, Анастасия Щавлинская — до 67 килограммов и Наталья Воробьева — до 72 килограммов, сообщает агентство спортивной информации "Весь спорт".

В танцевальном турнире примет участие 300 пар

Турнир по танцевальному спорту "Параданс-2011" пройдет в культурно-спортивном комплексе Улан-Удэ 12—13 ноября.

Как сообщили в Республиканском агентстве по физической культуре и спорту, в этом году в мероприятии примет участие порядка 300 пар. В этом году, помимо участников из Бурятии, на турнире соберутся спортсмены из Иркутской области, Забайкальского края, Республики Саха-Якутия. Соревнования пройдут в пяти возрастных группах от 7 до 35 лет.

В вечернем представлении ожидаются показательные выступления мастеров спорта в латиноамериканской программе, победителей и призеров турниров WDSS open в Испании, Франции, Украине Армена Сатуряна и Светланы Губино.

Третье место первенства Европы по таеквон-до

В словацкой Братиславе состоялся 26-й чемпионат и 17-е первенство Европы по таеквон-до (ИТФ), в которых приняли участие 485 спортсменов из 29 европейских стран. В составе сборной команды России были представители Республики Бурятия.

Один из них — Влад Хабитуев — воспитанник ДЮСШ 5, выступал в весовой категории до 52 килограммов. Спортсмен последовательно победил представителей Германии, Шотландии и в равной борьбе уступил действующему чемпиону Европы итальянцу Тимоти Босу. В итоге Влад занял третье место.

Виктор Машкович выступал в нескольких видах программ и во всех стал бронзовым призером. В демонстрации технических комплексов - туль — имеющий черный пояс, второй дан Виктор был лучше спортсменов из Венгрии и Нидерландов, но представителя Испании одолеть не смог.

В программе спарринга в весовой категории свыше 70 килограммов, также выиграв два предварительных боя, в полуфинале он уступил представителю Словении. Также третье место Виктор занял в программе измерения силы удара.

Бронзовым призером Виктор Машкович стал и в командных соревнованиях по программам командного спарринга, специальной технике и измерении силы удара, сообщает пресс-служба агентства по спорту Бурятии.