Бурятские борицы выступили на Кубке России

18 декабря в Чехове Московской области завершился открытый Кубок России по женской борьбе. В неолимпийских весовых категориях победы одержали Екатерина Краснова (до 51 кг), Анна Половнева (до 59 кг) и Наталья Куксина (до 67 кг). Марина Вильмова, борица из Бурятии, стала третьей в весовой категории до 51 кг, вместе с Наталией Буду (Молдова).

Бурятские борицы заняли призовые места и в других весовых категориях. Так, Любовь Кузьмина взяла серебро в весовой категории до 48 кг, уступив в финале Надежде Федоровой (Чувашия). Наша землячка Жаргалма Цыренова стала третьей в весовой категории до 59 кг.

Бой Бахтина перенесли на март 2012 года

Намеченное на 25 декабря боксерское шоу в УСК ЦСКА, главным боем которого должен был стать поединок забайкальского боксера-профессионала Александра Бахтина, перенесено на март следующего года, сообщает Sportbox.Ru.

О причинах переноса шоу агентству рассказал промоутер спортсмена Владимир Хрюнов.

— Это произошло потому, что проведение боя в начале следующего года в Москве Бахтину предложил Гэри Хайд, менеджер временного чемпиона WBA кубинца Гильермо Ригондо. Такой бой способен стать поединком всей жизни, — отметил Хрюнов.

20 января 31-летний левша Ригондо должен провести поединок за звание действующего чемпиона Всемирной боксерской ассоциации против американца Рико Рамоса, а вскоре после этого двукратный олимпийский чемпион с острова Свободы может выйти на ринг против уроженца Краснокаменска.

Уже известно, что Ригондо, в случае победы над Рамосом, дал согласие драться с Бахтиным в марте следующего года в Москве.