«Селенга» открыла сезон

С наступлением весны возобновились матчи первенства России по футболу среди любительских футбольных клубов по зоне Сибири. 18 апреля Горно-Алтайский «Спартак» принимал на своем поле команду «Селенга» из Улан-Удэ.

Как сообщают алтайские блоггеры-любители футбола, стадион «Динамо», на котором проходила встреча, оказался полон, несмотря на вечернюю прохладу. Среди болельщиков было немало широко известных в республике персон, много молодежи.

Бурятские футболисты сыграли вничью 1:1. Как сообщает интернет-сайт «Алтайский футбол», уже в первом тайме футболисты «Селенги» забили гол в ворота хозяев после розыгрыша углового удара. Автором гола стал Александр Яковлев. Во втором тайме «Спартак» остался в меньшинстве после удаления голкипера за фол последней надежды. Гостям не удалось развить свой успех и, к сожалению, на последних минутах хозяева поля смогли уйти от поражения, благодаря точному удару Евгения Турова.

Напомним, что первенство России среди любительских футбольных команд 3-го дивизиона в зоне «Сибирь» началось еще осенью прошлого года. Команда «Селенга» выступает среди 6 команд, играющих в первой лиге зонального турнира. После первых двух кругов бурятская команда занимает 5-е место. После ничьей в Горно-Алтайске наша команда набрала 12 очков. Столько же очков имеют футболисты «Хакасии», но они провели на один матч меньше. Следующую игру «Селенга» проведет в Ачинске с лидером чемпионата 21 апреля.