Бурятия выиграла Кубок наркоконтроля

Бурятские спортсмены завоевали 53 медали на чемпионате и первенстве Иркутской области по кик-боксингу на Кубок наркоконтроля, заняв первое общекомандное место. Соревнования были посвящены 67-летию победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняли участие 284 спортсмена из Иркутской области и Бурятии. Сборная Бурятии выступала в составе 39 человек под руководством тренера Дмитрия Федорова и ряда других известных спортсменов. Чемпионат проходил в разделах: лайт-контакт, семи-контакт, фулл-контакт, К-1.

Бурятские спортсмены выиграли 12 золотых, 12серебрянных и 29 бронзовых медалей. В самом жестком разделе кик-боксинга К-1 первое место в весовой категории до 71 кг занял Максим Гаськов и получил приз за лучшую технику.

В весовой категории свыше 91 кг первое место занял Ананда Даржаев, в первом бою отправив в тяжелый нокаут спортсмена из Иркутска, а в финале одержав победу над своим одноклубником Денисом Дамбаевым.

В разделе фулл-контакт в весовой категории до 63,5 кг Аюр Ринчинов в предварительных поединках отправил в нокаут спортсменов из Иркутска и Ангарска, а в финале встретился с одноклубником Максимом Чернояровым.

Следует отметить, что в предварительных боях Максим также закончил бои досрочно. Решением судей победу одержал Аюр Ринчинов.
В разделе семи-контакт первые места заняли: Стас Моксонов до 47 кг, Эрдэни Чимитов до 52 кг, Максим Чернояров до 63 кг, Никита Горбунов до 37 кг, Даниил Чмелев до 38 кг, Владислав Аюров до 37 кг. В разделе лайт–контакт победителями стали Кирилл Золотухин до 32 кг, Алексей Барлуков до 63 кг, Александр Ермалаев до 57 кг.

Президент Федерации кик-бокинга Республики Бурятия Игорь Шидловский отметил, что победа явилась достойным результатом упорных тренировок спортсменов сборной.

- Спортсмены, занявшие на соревнованиях первые места, включены в состав сборной Бурятии и планируют принять участие в чемпионате и первенстве России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт с лоу-киком, который пройдет в г. Соликамске 15-19 мая, - сообщил он.