Мужчина выкрал сына и скрылся в реке

7 мая с улицы Асеева на Батарейке в дежурную часть поступило сообщение. По словам звонившей женщины, ее бывший супруг похитил сына и пропал с ним где-то в районе реки Уда. К счастью, трагедии не произошло, ребенок найден невредимым.
A- A+
7 мая с улицы Асеева на Батарейке в дежурную часть поступило сообщение. По словам звонившей женщины, ее бывший супруг похитил сына и пропал с ним где-то в районе реки Уда. К счастью, трагедии не произошло, ребенок найден невредимым.

Ночью находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина пришел в квартиру к бывшей супруге, чтобы повидать трехлетнего сына. В ходе беседы между родителями произошла ссора – муж упрекал бывшую жену в ненадлежащем воспитании сына, а жена и ее сестра, которая проживает там же, требовали объяснить, почему несколько месяцев от него не поступало денег на содержание ребенка. Внезапно мужчина схватил на руки мальчика и бросился на улицу. Женщины кинулись за ним.

Мужчина с ребенком побежал к Уде и зашел в воду. По плескам воды в темноте женщины поняли, что мужчина пытается плыть. Сначала в ледяную воду зашла сестра жены, следом за ней мать ребенка. В этом месте река не широкая, до середины можно, так сказать, пройти пешком, а дальше – несколько метров течения. Сестра переплыла реку и попыталась найти следы беглеца на другом берегу, но безуспешно. Шокированная произошедшим мать мальчика не смогла плыть, вышла из воды и позвонила в полицию.

В ходе первоначальных проверочных мероприятий был проведен осмотр места происшествия, обследованы берега реки, организован весь комплекс поисковых мероприятий. Помимо этого следователем были незамедлительно направлены поручения о поиске ребенка в родном селе его отца на территории Кижингинского района республики. Именно там в тот же день мальчик с отцом и были найдены.
    
- По данному факту нами сейчас проводится доследственная проверка, - сообщает Алексей Вольный, руководитель СО по Советскому району СУ СК РФ по РБ. -- По результатам проверки в отношении мужчины будет принято правовое решение. В настоящее время решается вопрос о возвращении ребенка матери.

Семья мальчика живет небогато. Мать не работает, занимается сыном, а также следит за ребенком сестры и ее мужем-инвалидом. Кормит семью сестра.

Любовь Ульянова, «Номер один».

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.