В БГСХА убили студента

Студент сельскохозяйственной академии убит студентом этого же вуза. По одной из версий, подозреваемый взялся за нож, защищаясь.
A- A+
Студент сельскохозяйственной академии убит студентом этого же вуза. По одной из версий, подозреваемый взялся за нож, защищаясь.

В середине апреля в одной из комнат общежития академии по улице Чертенкова был обнаружен труп молодого человека с единственным ножевым ранением. Повреждение было причинено ему со спины, в результате удара он скончался. По факту смерти студента возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Основным подозреваемым по делу проходит также  студент БГСХА. И потерпевший, и подозреваемый обучались на начальных курсах академии, земляки, оба из Тывы. Что привело к столь трагическим последствиям, пока не ясно. Со слов подозреваемого, он собирался пойти к друзьям, но потерпевший, который вел себя высокомерно и нагло, запретил ему уходить из общежития. Затем начал избивать подозреваемого. Со слов последнего, по комплекции потерпевший превосходил его, это и вынудило студента взяться за нож.

Осознав, что натворил, подозреваемый убежал с места преступления. Известно, что в тот день алкогольные напитки студенты не употребляли.  

- На сегодня по делу проводятся экспертизы, в том числе и судебно-медицинская, -сообщает Антон Богданов, старший следователь СО по Железнодорожному району СУ СК РФ по РБ. – Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Все версии преступления требуют проверки. Не исключается и превышение пределов необходимой обороны. Для установления картины преступления назначена ситуационная экспертиза.

Любовь Ульянова, «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.