«Селенга» выиграла у «Спартака»

Матчи заключительного четвертого круга переходного чемпионата России среди любительских команд третьего дивизиона улан-удэнская «Селенга» начала домашней победой над горноалтайским «Спартаком» со счетом 2:0.

На протяжении трех матчей чемпионата и четырех игр Кубка России «Селенга» не могла поразить ворота соперника. В последний раз футболисты «Селенги» радовались забитому мячу 18 апреля в Горно-Алтайске в игре против местного «Спартака», когда на 29-й минуте игры голевую атаку завершил Александр Яковлев.

Скандирование нескольких десятков болельщиков: «Селенга», нам нужен гол!» футболисты услышали в самой концовке первого тайма. Уже в добавленное судьей время в штрафную ворвался Анатолий Кихтенко и с помощью рикошета забил столь долгожданный гол. Таким образом, сухая серия «Селенги» продолжалась 736 минут.

Второй гол у «Селенги» забил все тот же Анатолий Кихтенко на 51-й минуте матча.

Следующие две игры «Селенга» проводит на выезде. 8 июня они сыграют в столице Республики Тыва, а 10 июня - с «Хакасией».