Слесарь ТЭЦ-1 пошел в мэры

Рабочий с Улан-Удэ пишет программу для соседнего региона.

Простой слесарь Виктор Алексеев изъявил желание участвовать в выборах мэра одного из районов Иркутской области. По его словам, «решил попытать свои силы».
A- A+
Рабочий с Улан-Удэ пишет программу для соседнего региона.

Простой слесарь Виктор Алексеев изъявил желание участвовать в выборах мэра одного из районов Иркутской области. По его словам, «решил попытать свои силы».

Выборы мэра пройдут четвертого марта 2012 года. Как еще шестеро других кандидатов, Виктор Алексеев воспользовался правом на самовыдвижение. По данным избиркома, двадцатипятилетний Виктор Алексеев является слесарем по ремонту оборудования котельного цеха Улан-Удэнской ТЭЦ-1. У него среднее общее образование. Проживает кандидат в столице Бурятии.

- Почему я решил участвовать в выборах? Просто решил попытать свои силы. Проще так будет сказать, - сообщил ИА «Байкал-Daily» Виктор Алексеев. - Корни у меня все иркутские.

Об особенностях своей избирательной программы Виктор Алексеев пока не сообщает, сказав лишь, что озвучит ее позже. По его словам, в ближайшее время он отправится в Иркутскую область, чтобы заняться сбором подписей, необходимых для участия в выборах.

Сейчас у Виктора Алексеева десять соперников. Конкуренцию ему составят представители четырех парламентских партий. В Иркутской области четвертого марта, в единый день голосования, пройдет 114 муниципальных выборов разного уровня. О готовности участвовать в выборах мэров и глав поселений заявили 197 кандидатов.

В соответствии с календарным планом подготовки к муниципальным выборам регистрация кандидатов завершится в начале следующей недели. Для принятия решения избирательной комиссии отводится 10-дневный срок с момента принятия документов для регистрации кандидата.

ТГК-14 официально не комментирует начало политической карьеры ее сотрудника. Но неофициально сообщили, что выдвижение в мэры Иркутского района - частное дело Виктора Алексеева и к деятельности ТГК-14 это не имеет отношения, поэтому комментировать особо нечего.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.