Успехи бурятских боксеров

Бронзовым призером Всероссийского турнира класса «А» во Владивостоке, посвященного памяти легендарного приморского боксера, участника Великой Отечественной войны Виктора Сахарова, стал спортсмен из Бурятии Роман Гоношвили.

Турнир проводится на протяжении 22 лет. В этот раз на приморский ринг вышли 89 сильнейших боксеров России, Украины и Китая. В непростом соперничестве 22-летний Роман Гоношвили выиграл три поединка, уступив лишь полуфинальный бой будущему победителю.

На прошлой неделе также три воспитанника бурятской школы бокса завоевали медали на чемпионате Москвы. В весовой категории до 56 килограммов победителем стал Владимир Ушаков, разгромивший своих соперников с общим счетом 56:19. В этой же весовой категории бронзовым призером стал Евгений Хисматуллин, проигравший только будущему чемпиону. В весовой категории до 52 килограммов второе место у Боро Эрдынеева. Отметим, бурятские боксеры третий год подряд становятся победителями и призерами чемпионата Москвы.