Полицейский убил собутыльника

Криминальная сводка Бурятии пополнилась очередным происшествием с участием полицейского. На этот раз сотрудник полиции подозревается в тяжком преступлении – убийстве. Сразу после произошедшего он был уволен из органов внутренних дел.
A- A+
Криминальная сводка Бурятии пополнилась очередным происшествием с участием полицейского. На этот раз сотрудник полиции подозревается в тяжком преступлении – убийстве. Сразу после произошедшего он был уволен из органов внутренних дел.

В ночь с 12 на 13 октября двое сотрудников полиции и один пенсионер МВД в нерабочее время выпивали в доме по улице Тобольской вместе со своим знакомым. Во время застолья у одного из полицейских произошел конфликт с не работающим в органах внутренних дел приятелем. Чтобы разобраться, они вдвоем вышли в соседнюю комнату. Там сотрудник полиции нанес ножом два удара в живот и грудь мужчины, после чего выбежал на улицу и скрылся с места происшествия.

Находящиеся в квартире свидетели произошедшего вызвали «скорую помощь», врачи госпитализировали раненого в БСМП, но спасти его не удалось. 34-летний мужчина скончался в тот же день.

По подозрению в совершении данного преступления был задержан прапорщик полиции отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых Управления МВД РФ. От дачи показаний он отказался, сославшись на 51 статью Конституции о праве не свидетельствовать против самого себя. О причине конфликта пока ничего не известно. Ни он, ни свидетели ничего не говорят об обстоятельствах ссоры.

- По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», - сообщает Вячеслав Подопригора, руководитель следственного отдела по Октябрьскому району СУ СК РФ по РБ. - Подозреваемый задержан, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Известно, что убитый бывший сотрудник МВД и подозреваемый некоторое время назад вместе работали в ИВС. Расследование уголовного дела продолжается. Также по данному факту проводится служебная проверка службой собственной безопасности и Управлением по работе с личным составом МВД по РБ. Как сообщают в республиканском МВД, по окончании служебной проверки будет принято решение о мерах дисциплинарного наказания непосредственных руководителей, допустивших чрезвычайное происшествие с участием личного состава.

Любовь Ульянова, «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.